Несмотря на хорошую игру, ФШМ не смогла одолеть Балтику. Золото уезжает в Калининград

0
2019
Балтика

Игра последнего тура Ateitis Cup 2016 среди команд 2002 года рождения стала, по сути, финалом. С одним лишь нюансом, минчанам, во что бы то ни стало, нужна была победа, а Балтику устраивала и ничья. Надо сказать, по ходу турнира калининградцы показывали футбол немного симпатичнее, чем ФШМ и не допустили ни одной осечки. В то время, как минчане сумели потерять два очка, сыграв вничью с Таурасом. Однако, в очной встрече все пошло чуть иначе. Футболисты ФШМ сразу же захватили инициативу в свои руки и выдали отличный первый тайм. К сожалению, ребятам из Минска не хватало точности в завершающей стадии, а где-то и удача отвернулась от них. Во втором тайме игра выровнялась. Трибуны гнали минчан вперед, Балтика же играла больше на удержание счета, периодически угрожая воротам соперника. В итоге, обе команды, несмотря на все старания, так и не смогли забить. 0:0 и Балтика становится победителем Ateitis Cup 2016!

ФШМ Минск
ФШМ (Минск) — 2-е место на турнире Ateitis Cup 2016, U14, 2002 г.р.

Третье место занял Гранитас из Каунаса.

Гранита Каунас
Гранитас (Каунас) — 3-е место на турнире Ateitis Cup 2016, U14, 2002 г.р.

Награды лучшим игрокам турнира получили представители каждой из команд-призеров.

Несмотря на холодную погоду и выпавший накануне снег, церемония награждения прошла в теплой и дружеской обстановкне.