Минское Динамо Владимира Дятлова выходит в финал Kaluga Junior Cup 2016

Владимир Дятлов

Продолжается международный турнир в Калуге среди команд 2002 года рождения. Сегодня представителю Беларуси – динамовцам Минска предстояла встреча в полуфинале с одноклубниками из Сухума. Во втором полуфинальном матче играли ташкентский Пахтакор и Краснодар. Стоит сразу сказать, Пахтакор не оставил ни единого шанса россиянам, обыграв их с крупным счетом 5:1. Нас же больше интересовал матч с участием наших земляков.

Упорнейший поединок двух Динамо выявил победителя лишь в серии пенальти. По началу преимуществом владели минские футболисты, но в середине первого тайма из-за двух предупреждений был удален Масрур Киёмидинов. Получив численное преимущество, сухумская команда выровняла игру и перешла в контрнаступление. Но забить до перерыва так никому и не удалось. Во втором тайме Динамо Минск усилил натиск на ворота соперника, но сухумцы отчаянно защищались и порой проводили опасные контратаки. В итоге основное время матча завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти один удар удалось парировать голкиперу минского Динамо, остальные же удары достигали цели. Именно этот сэйв в итоге и стал решающим и принес минчанам путевку в финал.

Итак, теперь в финале белорусской команде предстоит встретиться с Пахтакором.

Источник: kjcup.ru