Команда Сергея Щуки оформила чемпионство в матче с главным конкурентом

Сергей Щука

Сегодняшняя игра между ФК Минск-1 и минским Динамо-1 имела статус финальной. Динамовцы шли в турнирной таблице на втором месте с отставанием в три очка от горожан и в случае успеха добились бы права проведения золотого матча, предписанного регламентом. Желание игроков Динамо победить было видно невооруженным глазом. Именно поэтому команда с первых минут пошла в атаку. Однако, практически сразу, пропустила два контрвыпада, которые завершились взятием ворот.

Справедливости ради отметим, что первый гол был забит, с большой долей вероятности, из офсайда. Впрочем, сути дела это не поменяло. Минск в первом тайме успел отличиться еще дважды и практически снял вопрос о победителе. Динамовцы ответили одним голом. Справедливости ради отметим, что первый гол был забит, с большой долей вероятности, из офсайда. Впрочем, сути дела это не поменяло. Минск в первом тайме успел отличиться еще дважды и практически снял вопрос о победителе. Динамовцы ответили одним голом.

Во втором тайме у Динамо появился шанс отыграться, когда команда забила два подряд мяча. Но горожане тут же восстановили статус-кво. Итоговый счет 7:3 в пользу ФК Минск-1.
Как это было – в нашем видеообзоре.

Команда Сергея Михайловича Щуки становится чемпионом! А две динамовские дружины занимают второе и третье места.

ФК Минск 2005
ФК Минск-1 – победитель чемпионата Минска 2015/2016 года
Динамо Минск 2005
Динамо Минск-1 – серебряный призер чемпионата Минска 2015/2016 года
Динамо Минск-2 – бронзовый призер чемпионата Минска 2015/2016 года

Поздравляем футболистов ФК Минск-1, тренерский состав и родителей с победой в чемпионате!