Городские страсти. Драка в матче ФК Минск — Штурм и другие события прошедшего тура

Чемпионат Минска

Сегодня на полях Минска с размахом прошел очередной тур чемпионата города. Состоялось много матчей. Вот результаты некоторых из них.

2003 год рождения

ФК Минск-1 — Орбита 11:1

Подопечные Виталия Тараканова имели подавляющее преимущество и добились довольно легкой победы. Голы забивались на любой вкус — ударами издали, после длительных розыгрышей мяча и, конечно, после классных индивидуальных действий.

Отметим так же интересную игру в этой возрастной категории. Вчера ФК Минск-2 под руководством Владимира Киреенко уступил минскому Динамо 1:2.

Остальные результаты тура и турнирная таблица здесь.

2008 год рождения

ФК Минск-3 — Динамо Минск-2 7:0

Потерпев в прошлом туре поражение от команды Леонида Данейко, динамовцы проиграли и сегодня горожанам. На этот раз подопечным Александра Разина. Однако, несмотря на несколько крупных поражений, вызывает глубокую симпатию то, как тренер Динамо Иван Гарбар работает со своими ребятами. Думается, с таким подходом успехи у этой команды придут очень скоро.

Остальные результаты тура и положение команд здесь.

2005 год рождения

Пожалуй, этот возраст оказался самым богатым на события. Вчера минские динамовцы обыграли в принципиальнейшем поединке футболистов БАТЭ 2:0. А сегодня случился скандал в матче ФК Минск — Штурм. Впрочем, обо всем по-порядку.

ФК Минск-2 — Славянин 18:0

Тотальное превосходство горожан вылилось в восемнадцать безответных мячей в ворота Славянина.

ФК Минск-1 — Штурм 4:0

Матч получился очень напряженным. Всем была понятна подоплека — встречались две команды Антона Пинчука, бывшая и нынешняя. Футболисты вышли на поле крайне заряженными на борьбу. В первом тайме, при достаточно равной игре, голов забито не было. А вот начало второго стало по-истине обескураживающим для Штурма. ФК Минск в первые пять минут после перерыва забил трижды. Судьба встречи была решена. И тут не выдержали нервы у одного из игроков Штурма. Завязалась потасовка, которую сумели остановить только вовремя подоспевшие судьи.

2006 год рождения

ФК Минск-2 — Трактор 8:0

В этом матче сенсации не получилось, хотя сразу казалось, что она возможна. Упиравшийся долгое время Трактор, в конце концов не выстоял и проиграл с крупным счетом. Все же, классом команда Артура Сокола выше. Это и предопределило итоговый результат.