Финский триумф на Ateitis Cup. В финале футболисты HJK Helsinki обыграли Динамо Киев

Ateitis Cup

Сегодня завершился Ateitis Cup 2016 U-11. Обладателями золотых наград стали футболисты финской команды HJK Helsinki, которые в финальном матче обыграли киевское Динамо 1:0. Украинцам досталось серебро. Бронзовые медали достались шведскому Hammarby.

Лучшей из белорусских команд стала Смена-2 (Комоска), занявшая 7-е место. ФК Минск (Щука, Мильяченко) на 9-м месте. Динамо Минск (Бакиновский) на 13-м. Штурм (Пинчук) на 18-м. Смена (Щука, Мильяченко) на 21-м месте.

HJK Helsinki (Finland) — победитель Ateitis Cup 2016, U-11
Dinamo Kyiv (Ukraine) — серебряный призер Ateitis Cup 2016, U-11
Hammarby (Sweden) — бронзовый призер Ateitis Cup 2016, U-11

Лучшие игроки турнира.

Что касается финального матча, то киевляне владели преимуществом, но воплотить его в забитые голы так и не смогли. А вот финны, наоборот, воспользовались одним из немногих своих шансов, а забив сумели удержать минимальный перевес в счете.

Гость

Очень сильный и полезный турнир!Полезен как ребятам,так и тренерам!Очень понравились представители Швеции и Финляндии!Видно,что в этих странах очень бурными темпами развивается детско-юношеский футбол!
Наши смотрелись достойно!Но очень страшно даже подумать,что будет через 10-20 лет???Нужно срочно что-то менять…