Международный детский футбольный турнир Dinamo Cup шагает по стране! Январь 2017 года окрашен в бело-синие цвета динамовского флага. Сегодня, после однодневной паузы, соревнования, организованные компанией Интерспорт и клубом Динамо Минск, продолжаются. На этот раз в столицу Беларуси съехались представители трех зарубежных держав. Команды из Польши, Литвы, России и, конечно, Беларуси поборются за награды Dinamo Cup. Мы начинаем наш прямой репортаж из минского футбольного манежа.
14.15 Только что завершились первые матчи дня. ФК Минск Евгения Драчева обыграл гостей из Белгорода 3:0 в своей дебютной игре на 1/2 поля. Так же отметим победу Трактора со счетом 5:4 над второй командой минского Динамо в упорном поединке.
15.20 Очередная подборка фото текущих матчей турнира.
16.00 В дело вступили наши гости из Польши. Упорный матч выдался у поляков с минским Динамо. Преимущество переходило от одной команды к другой, но в конечном итоге подопечные Сергея Масловского взяли бразды правления в свои руки и довели игру до победы 4:2.
16.45 Команда Владимира Киреенко 2009 года рождения, получившая право сыграть со старшими ребятами благодаря победе в предыдущем турнире, похоже не собирается останавливаться на достигнутом. Сегодня малыши ФК Минск-3 обыграли польскую академию Wigry. Непросто складывался матч для минчан, однако в итоге именно им досталась победа 3:2.
Борисовский ДЮСШ-2 обыграл гостей из Вильнюса. Литовский БФА не смог оказать серьезного сопротивления борисовчанам 1:5.
17.00 Заключительная игра первого дня турнира у команд 2006 года рождения между Торпедо-БелАЗ из Жодино и вильнюсским БФА завершилась победой литовских футболистов с минимальным счетом 1:0.
Dinamo Cup / 2006 г.р.
Dinamo Cup / 2006 / Группа А
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | 13 |
2 | ![]() | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 6 |
3 | ![]() | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 3 |
4 | ![]() | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | 0 |
Dinamo Cup / 2006 / Группа B
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 9 |
2 | ![]() | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 8 |
3 | ![]() | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 |
4 | ![]() | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 |
Dinamo Cup / 2008 г.р.
Dinamo Cup / 2008 / Группа А
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 9 | 7 | 2 | 0 | 53 | 5 | 23 |
2 | ![]() | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 14 | 6 |
3 | ![]() | 3 | 1 | 1 | 1 | 14 | 9 | 4 |
4 | ![]() | 6 | 0 | 1 | 5 | 14 | 45 | 1 |
Dinamo Cup / 2008 / Группа B
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 9 | 6 | 0 | 3 | 36 | 13 | 18 |
2 | ![]() | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 3 | 9 |
3 | ![]() | 3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 19 | 3 |
4 | ![]() | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 26 | 0 |
Dinamo Cup / 2008 / Группа C
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 6 | 4 | 1 | 1 | 33 | 4 | 13 |
2 | ![]() | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | 28 | 7 |
3 | ![]() | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 13 | 6 |
4 | ![]() | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 18 | 0 |
Dinamo Cup / 2008 / Группа D
М | Команда | И | В | Н | П | + | - | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ![]() | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 9 |
2 | ![]() | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 5 | 6 |
3 | ![]() | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 13 | 3 |
4 | ![]() | 6 | 0 | 1 | 5 | 11 | 25 | 1 |
Как поляки с нашим Динамо сыграли?У поляков большая делегация-автобус и 3-5 легковых авто с поддержкой.
Уважаемый Сергей Ковалев! Несколько дней назад я столкнулся со следующей ситуацией: По итогу турнира Динамо КАП 2007 я увидел фотографию со своим сыном (турнир Атэйтис 2016), которую в последствии Вы предложили мне купить за 7.50 рублей… Хотел задать Вам вопрос: На каком основании Вы имеете право фотографировать моего сына без моего согласия, и в последствие продавать эти фото мне? Также, хочу поинтересоваться, имеете ли Вы необходимые документы для осуществление такой деятельности? Заранее благодарен за исчерпывающий ответ…
Уважаемый Artsiom Yermakou! Спешу уведомить Вас, что имею право осуществлять коммерческую деятельность на основании удостоверения ИП 0145172 от 4 января 2000 года, УНП 690029383, р/с 3013001488019 в ОАО «Приорбанк», ЦБУ 111. Так же сообщаю Вам, что для ведения фото и видеосъемки детских спортивных соревнований не требуется специальных разрешений или аккредитации. Если Вы не желаете, чтобы Ваш сын появлялся на каких-либо фото, предупредите, пожалуйста, заранее. Я обязательно выполню Вашу просьбу. Что касается продажи фото. Как вы вероятно знаете, наш портал пользуется популярностью, освещая события из мира детского футбола. Однако, не имеет финансовой поддержки ни от федерации футбола, ни от клубов. Естественно, перед нами стоит задача научиться самостоятельно зарабатывать. В противном случае проект прекратит свое существование и Вы будете, как и раньше, черпать обрывки информации из различных недоисточников. Весьма странно, что Вы завели речь об этом сейчас. В Литве командное фото с Вашим сыном так же было в свободной продаже. Да и на нашем сайте были его фото, я так понимаю. Если Вас задела именно коммерческая сторона вопроса, то считаю, что мы выпускаем качественный продукт, причем абсолютно бесплатно! Если за какую-то незначительную его часть мы просим оплату, то в качестве помощи в развитии проекта можно и заплатить. Что, кстати, делают очень многие родители и тренеры, за что им большое спасибо! В конце концов у Вас есть право выбора, Вы можете этого и не делать. Надеюсь, мой ответ исчерпывающий.
А по мне отличная идея, и цены достаточно демократичные (не выпить пару кофе:)). Сейчас в школах загибают в разы дороже (и фотографирую без согласия и продают тебе;)).
Сергей удачи вам. С вашим онлайн обзором, детский футбол стал интересней вышей лиги.
Andre, спасибо Вам за слова поддержки! Неприятно удивлен был вопросом, который задал Artsiom Yermakou, особенно в свете того, что для качественных фото из минского манежа совсем недавно был вынужден приобрести оборудование за 3000$. Фотографы не дадут соврать — сделать хороший снимок оттуда очень непросто, поскольку идет тотальная экономия на свете. Попадая в манеж с улицы создается ощущение, что оказался в подземелье. Полное освещение включают лишь на матчах международного значения. Соответственно, нужна дорогая светосильная оптика. Даже продавая командные фото я буду «отбивать» такое оборудование несколько лет! Но все же находятся люди, которых это гложет. Считаю выход прост — работать и дальше для тех, кому это интересно. Ну, а тех, у кого нужно выкупать права на фото их детей придется обходить стороной. Пусть сами снимают футбол на свои телефоны с крутыми мегапикселями!
Серега, на этих людей не нужно тратить свое драгоценное время, а тем более нервы. Не хочет человек публичного освещения своего сына, значит нужно закрыться от всех или выбрать, такой вид спорта, где лицо под маской, а футбол у всех на виду был и будет. Или человек так далёк от футбола, что не понимает одного, как ты можешь знать, кого снимать, а кого нет, ты прекрасно делаешь свою работу, которая должна оплачиватьс, от чистого сердца предлагаешь шикарные фото их же детей, причем за небольшие деньги, кстати на Атейтисе командное фото стоило 5 евро, а тут в спину летят стрелы, нехорошо товарищ Артем Ермакович, так делать, если уж вас так задела цена в 7 руб, так есть личные сообщения, почта и т.д. Больше, чем уверен, здесь среди читателей сайта и поклонников детско-юношеского футбола, вы поддержки не найдёте.
Не могу понять почему такой шквал негатива полился в мою сторону… По сути Вы правы, наверное я бы хотел чтобы моего сына освещали в мире детского футбола. Но, для меня, в первую очередь, это как минимум оскорбление, когда мне предлагают заплатить за это «освещение». Это главное в моем вопросе к Сергею Ковалеву. Во вторую очередь, на мой взгляд правильнее было бы подойти всего один раз к тренеру либо представителю родительского комитета команды с предложением делать командные и личные фотографии детей, что дало бы Вам возможность заработать (или отбить вашу фототехнику) больше средств, не потеряв авторитет в глазах родителей и посетителей Вашего сайта. Меня никак не задевает коммерческая сторона этого вопроса, для чего я предлагаю Вам разместить электронный кошелек, где каждый желающий мог бы делать взносы для Вашего вклада в будущее наших юных футболистов (Я даю Вам слово, что буду одним из первых, кто поможет Вам, и Вам не придется обращаться за помощью к Федерации футбола и клубам). Подчеркну еще раз: никто не хочет, чтобы Вы «выкупали права на фото детей», просто стоит всего лишь грамотно подойти к этому вопросу (описал выше).
Serg23: Не нужно обладать особым интеллектом, чтобы делать глупые заявления и выводы, подумайте над этим, когда перечитаете свой комментарий.
Сергей, я написал свое имя и фамилию для того, чтобы Вы, если хотите, подошли ко мне лично, а не оскорбляли меня через тренера команды моего сына…
Не понимаю о какой оплате за освещение Вы говорите? Это было всегда бесплатно и будет бесплатно. Не подменяйте понятия! Вам озвучили цену за созданный продукт, абсолютно материальный, имеющий свою себестоимость. Кроме того, сказать по-честному, я даже не помню Вас и того момента, когда Вы подходили ко мне. По одной простой причине, во время турниров у меня нет ни одной свободной минуты, и мне тяжело отвлекаться на что-либо, кроме игр, следующих одна за одной на 4-х полях одновременно. И уж тем более, искать Вас по манежу для согласования командного фото. Мне проще его вообще не делать. Кстати, на всех зарубежных турнирах услуга по продаже командных и индивидуальных фото предлагается по умолчанию. И никто ни у кого не спрашивает, хочет ли этого кто-то из родителей или нет. Поскольку работает простая схема — если фото нравится, его покупают, нет — продавец остается в убытке. Оскорбленные, что с ними не посоветовались, просто не берут и все. Мы так же решили ввести нововведение в нашей стране и согласовали свои действия с организаторами турнира, что считаю гораздо правильнее, нежели согласовывать отдельно с представителями каждой команды. Большинство родителей и тренеров восприняли услугу позитивно. И кстати, в вашей команде тоже. Так что про потерю авторитета в глазах родителей Вы можете говорить только от своего имени. Фото, о котором шла речь, так же купили родители из вашей команды.
Теперь о кошельке для пожертвований. Действительно, это общепринятая мировая практика. Но только не у нас в Беларуси. Менталитет белорусов не такой, чтобы не получив ничего взамен, отправить кому-то деньги. И как любой белорус, я считаю это, в принципе, правильным. Гораздо приятнее заплатить за то, что ты можешь потрогать руками. А тем более, оставить себе на память. В этой связи и пробуем внедрить фотосервис. Конечно, пока есть некоторые недоработки, но мы их обязательно исправим. Пользуясь случаем хочу сообщить всем, кроме Вас, что теперь к фото добавились командные магниты 10х15. Смотрится очень классно! А в Вашу искренность, что были бы первым, кто пожертвует деньги на проект, извините, не верю. Если Вы за реальный продукт не только не захотели платить, но и еще вопросы о правомерности стали поднимать, то, как показала практика, таких людей лучше сторониться. Еще раз извините за прямоту! В такой ситуации нам лучше никоим образом не пересекаться и не иметь общих интересов.