Minsk Cup вступает в решающую фазу. Соперничество команд обостряется

0
2470
Minsk Cup 2017

На проходящем в эти дни международном футбольном турнире Minsk Cup 2017 сегодня второй игровой день. Для некоторых команд он станет решающим в борьбе за попадание в стадию плей-офф. Мы с нетерпением и удовольствием ждем футбольных баталий. Все происходящее на поле минского манежа в нашем прямом репортаже.

2004 год рождения

9.00 ФК Минск, в отличие от вчерашней игры с Шинником, сегодня порадовал своих болельщиков, показав по-настоящему красивый атакующий футбол в матче с рижской академией. Горожане дважды поразили ворота соперника, но могли сделать это еще несколько раз. Во втором тайме ФК Минск выдал просто феерический отрезок, буквально осадив ворота латвийской команды. Именно тогда Артем Селезнев и Иван Грудько забили по голу и принесли горожанам победу.

9.30 Киевская Чайка все-таки добралась до Минска! И в первом же матче уступила Сконто 0:1. Единственный гол в ворота киевлян на 19-й минуте забил Артем Пресняков.

10.20 Супернова — Юность Чернигов 0:1. Еще в одном матче между украинской и латвийской командами зафиксирована победа с минимальным счетом. На этот раз победили украинцы.

11.15 Тюмень оказалась сильнее КРДЮСШ из Кролевца 3:1. Проигрывая по ходу матча 0:2, украинские футболисты сумели перехватить инициативу и отыграли один гол. Но в последствии пропустили контратаку, которая лишила их шансов на положительный исход встречи.

12.50 Игровой день команд 2004 года рождения завершился матчами ФК Минск — Чайка Киев 4:1 и Атейтис — Тюмень 1:4. В обоих матчах преимущество победителей не вызывало сомнений.

54004180

13.30 Гродненский Алмаз, опоздавший вчера из-за поломки автобуса на игру, оказался  командой не из робкого десятка и сумел навязать именитой Супернове свою игру. В итоге белорусы уступили лишь с минимальным счетом 0:1.

14.30 Киевская Чайка и Академия Рига не смогли выявить победителя, завершив свой матч без забитых мячей. Чайка предстала физически очень мощной командой и рижанам пришлось непросто в первом тайме. Но затем игра выровнялась, и обе команды имели возможности для взятия ворот. Однако, так и не использовали их.

15.00 Трактор победил курскую ДЮСШ-4 с минимальным счетом. На 37-й минуте матча отличился Илья Кирильчик.

16.00 Команда Виталия Тараканова не оставила никаких шансов рижской Академии. Полное преимущество ФК Минск вылилось в пять забитых голов. Причем, два из них на счету центрального защитника красно-синих Дмитрия Кишкурно.

16.40 Пока на турнире образовалась пауза, связанная с подготовкой к матчам команд 2005 года рождения, отвлечемся немного от футбола и посмотрим, что же происходит за пределами поля.

Как всегда в хорошем расположении духа Юрий Толкачев, который на Minsk Cup успевает совмещать две должности: главный секретарь турнира и диктор!

Юрий Толкачев
Юрий Толкачев — главный секретарь турнира

Компания «Дарида» позаботилась о том, чтобы у всех команд была вода. «Дарида» безвозмездно оказала поддержку турниру, заверив, что воды будет столько, сколько потребуется!

Артем Мильяченко
Артем Мильяченко — ответственный за обеспечение команд водой

В VIP-зоне всегда можно увидеть довольные лица тренеров и гостей турнира. Еще бы! Ведь здесь не только угощают горячим чаем или кофе, но и предлагают перекусить.

Сергей Плаксенок
Сергей Плаксенок — тренер СДЮШОР МТЗ

Болельщики наслаждаются красивым футболом и не унывают ни в какой ситуации. Даже, когда их команда проигрывает.

Болельщики команды Академия Рига

Среди гостей турнира много известных белорусским болельщикам людей. Вот и организатор Ateitis Cup Дайнюс Гудайтис привез свой клуб в Минск.

43012041

17.30 Впервые в истории футбола встретились литовский Атейтис и московский Спартак. Оказать достойного сопротивления Спартаку у наших прибалтийских соседей не получилось, 0:6. Москвичи, одержав три победы в трех играх, с первого места проходят в полуфинал, где встретятся с рижским Сконто.

17.40 ФК Минск победил Балтику, переиграв калининградцев по всем статьям. Преимущество красно-синих было неоспоримым. Итоговый счет 4:0. Горожане с шестью очками заняли второе место в группе и вышли в полуфинал. Завтра их ждет матч с ФШ Вильнюс.