U-15. Шахтер громит Белшину на турнире памяти Ивана Щекина в Солигорске

Турнир памяти Ивана Щекина

Сегодня в Солигорске стартовал традиционный футбольный турнир памяти Ивана Щекина среди команд 2002 года рождения. На этот раз в гости к горнякам пожаловали бобруйская Белшина, Славия из Мозыря и Слуцк.

В матче-открытии турнира хозяева поля не оставили никаких шансов Белшине. Счет 10:3 красноречиво говорит о происходящем на поле. На протяжении всей встречи доминировали горняки, пропустив свои голы в результате ошибок обороны и вратаря.

Матч между Славией и Слуцком выдался куда более упорным. В начале первого тайма Славия повела в счете. Затем игра выровнялась и проходила без опасных моментов. В конце первого тайма защитник Слуцка сыграл рукой в штрафной площади, заработав пенальти в свои ворота, который Славия реализовала. Поведя в счете 2:0, мозыряне расслабилась и потеряла концентрацию. Результатом чего стал гол со штрафного удара, который пробивался практически с центра поля.

Второй тайм прошел в равной борьбе. В одном из редких моментов нападающий Слуцка, убежав в атаку, заработал пенальти. Капитан слуцкой команды с точки не промахнулся. Счет стал равным 2:2. Объективности ради отметим, что в концовке встречи преимуществом владели случчане и вполне заслужили ничейный результат.