Сегодня в Вильнюсе берет начало турнир Ateitis Cup 2017 среди команд 2000-2001, 2005 и 2006 годов рождения. Уже в первый день нас ждет несколько увлекательных матчей с участием белорусских команд. Совсем скоро мы станем свидетелями противостояния Ливерпуль — Смена, а спустя несколько часов увидим игру Торино — ФК Минск.
Об этих и других событиях турнира в нашем прямом репортаже.
10.15 2005 год рождения. Первая сенсация турнира! Минская Смена под руководством Сергея Щуки обыграла английский Ливерпуль 1:0.
Ливерпуль — Смена, 1 тайм
Ливерпуль — Смена, 2 тайм
11.30 ФК Минск проиграл Жальгирис 1:2. Горожане устроили ротацию состава. На этом турнире под вывеской ФК Минск выступают вторые номера команды.
12.00 2006 год рождения. Минские динамовцы так же преподнесли сюрприз своим болельщикам. Только, в отличие от Смены, со знаком минус. Динамо проиграло литовской BFA 2:4. Причем, минчане отыгрались, уступая 0:2, но затем пропустили снова дважды.
12.00 2000-2001 год рождения. Результаты матчей в старшей возрастной группе. Шахтер-2000 — Жальгирис 4:0, Крумкачы-2001 — Шахтер-2001 1:1
13.15 2005 год рождения. Витебск уступил FM Vilnius 0:2. Буквально на последних минутах белорусы могли уйти от поражения, но после удара со штрафного мяч предательски скользнул по перекладине и покинул пределы поля. Тут же литовские футболисты организовали атаку и удвоили счет в матче.
14.15 2005 год рождения. Штурм уступил молдавской Буюкани с минимальным счетом 0:1. По ходу встречи и у тех, и у других ворот возникали опасные моменты. В концовке увереннее себя чувствовали молдаване, которые довели этот матч до победы.
15.40 2005 год рождения. Торино разгромило вторую команду Сергея Щуки и Артема Мильяченко. Укомплектованная габаритными высокорослыми игроками во всех линиях итальянская дружина, буквально, не давала вздохнуть белорусам на протяжении всей встречи. В первом тайме наши ребята держались как могли и пропустили лишь однажды. Зато во втором на горожан обрушился град голов. Итог 5:1.
16.35 2000-2001 год рождения. Солигорский Шахтер-2001 сыграл вничью 1:1 с Лиепаей-2001. Уступая в счете большую часть матча, горняки сумели проявить характер и отыграться. Ворота соперника с пенальти поразил Кирилл Гетманчук.

17.40 2000-2001 год рождения. Нулевой ничьей завершился матч между Крумкачами-2001 и ФК Минск-2000. Обе команды имели по несколько возможностей для взятия ворот, но так и не смогли ими воспользоваться. Жаркие споры вызвал момент в конце первого тайма, когда в штрафной горожан упал нападающий Крумкачэй. Главный арбитр уже было собирался показать на точку, как в дело вступил боковой рефери, который усмотрел симуляцию со стороны игрока ворон.
В заключение первого игрового дня представляем вашему вниманию турнирные таблицы.
2005 год рождения
2006 год рождения
Время трансляций укажите, пожалуйста.
где посмотреть группы?
http://www.ateitiscup.lt/results/
Спасибо
По пятому году в турнире учавствует Витебск 2, тренер Косак А.Ф.