Победа! Сборная Беларуси обыграла бельгийцев в матче элитного раунда

Сборная Беларуси U-17

Сегодня сборная Беларуси, составленная из игроков не старше 2000 года рождения, в заключительном матче элитного раунда в пятой отборочной группе встречалась со сборной Бельгии и одержала свою первую победу на турнире. Несмотря на то, что эта игра уже ничего не решала для нашей команды, ребята вышли на поле защищать честь своей Родины. И преуспели в этом, в очередной раз доказав, что обладают не только мастерством, но и мужеством.

Счет в этом матче открыл Илья Василевич, отличившись уже на 7-й минуте. Практически, сразу после перерыва бельгийцам удалось отыграться. А за 9 минут до конца встречи Юрий Музыченко поставил победную точку.

Илья Василевич
Илья Василевич — автор первого гола в ворота сборной Бельгии
Юрий Музыченко
Юрий Музыченко — автор победного гола в ворота сборной Бельгии

Приводим подробную статистику матча Бельгия — Беларусь:

Во втором матче заключительного тура сборная Голландии переиграла команду Италии со счетом 2:1 и заняла первое место в нашей группе. Таким образом, итоговая таблица выглядит следующим образом: