Future talents cup-2017. Минское Динамо терпит поражение в четвертьфинале

0
986
Future talents cup-2017

Сами наварили – сами виноваты. Именно этой фразой стоит обозвать сегодняшний день для динамовцев 2000 года рождения, которые в четвертьфинальном поединке уступили хорватской «Риеке» со счетом 0:4.

Ничто не предвещало такой беды в самом начале встречи: динамовцы взяли мяч под свой контроль и принялись искать подходы к штрафной балканцев. Но, как это обычно бывает, потеря концентрации, и соперник рвется в контратаку. Собственно, первая атака хорват и стала для них результативной – не самая удачная игра защитников, плюс отсутствие подсказки от вратаря, при подаче с фланга, и счет 0:1.

Казалось бы, сейчас парни должны разозлиться и сделать то, что должны. По крайней мере, так было на групповом этапе, когда динамовцы одержали две волевые победы. Но еще одна ошибка нашей обороны стоила команде второго пропущенного мяча.

Не сказать, что такой поворот событий обескуражил динамовцев, которые продолжили подбираться к воротам «Риеке». Был шанс у Богомольского, который выходил 1-в-1 с голкипером, но переиграть того не сумел. Фатальным ударом стала третьей ошибка при третьей атаке соперника в самом конце первого тайма и на перерыв команды отправились со счетом 0:3.

Во втором тайме хорваты принялись играть по счету, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что половину игрового времени соперник просто разыгрывал поперечные передачи на своей половине поля, иногда подключая вратаря. Динамовцы пытались поджимать и искать удачу, но в итоге пропустили контратаку и четвертый мяч в свои ворота.

Как не старались ребята отличиться, забить гол престижа так и не удалось. «Риека» спокойно довела матч до финального свистка и завтра сыграют в полуфинале. Ну а нам остается бороться за пятое место турнира. Завтра в 12:00 мы сыграем против «Партизана». Будем верить, что мы сможем сделать правильные выводы и исправить ситуацию.