Турнир развития УЕФА U-16. Белорусы в серии пенальти проиграли грузинам

В Минске продолжается турнир развития УЕФА среди сборных команд U-16. Напомним, позавчера, в первом матче сборная Беларуси уступила сверстникам из Латвии 0:2. Сегодня нашим ребятам предстояла встреча с грузинами.

Беларусь – Грузия 1:1, пен.3:5

29 апреля, Минск, 11.00

Судьи: Чистов, Яцкевич, Русак

Беларусь: Шпаковский, Лузан (Иванютенко, 41), Прищепа, Давыскиба (Милашевский, 41), Лотыш (Капралев, 41), Гулецкий (Бекаревич, 41), Шавель, Трофимчук (Кабышев, 41), Пашевич, Козел (Згурский, 41), Куракин (Никифоренко, 41)

Грузия: Бахтадзе, Гелашвили, Кварацхелия (Чарквиани, 49), Чоталишвили (Бахрадзе, 78), Гулиашвили (Моисцрапешвили, 68), Давиташвили, Бахтадзе, Абзианидзе, Меквабишвили (Джинчарадзе, 41), Азаров, Капанадзе (Шаликашвили, 68), Якобидзе (Жангвеладзе, 41)

Голы: Кварцхелия (16), Никифоренко (72-пен.)

Предупреждения: Милашевский (63)

Сборная Грузии мощно начала эту встречу, проведя уже в стартовые минуты несколько опасных атак. Техничные грузины легко управлялись с мячом, причем делали это на высоких скоростях. Кроме того, невооруженным взглядом видна была разница в скорости принятия решений. Если нашим ребятам требовалось время для обдумывания дальнейших действий, то игроки сборной Грузии делали все, что называется, на лету. Логичной развязкой такого начала стал гол в наши ворота уже на 16 минуте матча. Отличился Квича Кварцхелия.

Придя в себя, после пропущенного мяча, белорусы попытались выравнять ход встречи, что им практически удалось сделать. Однако, со стороны показалось – это грузины рано успокоились на достигнутом. К тому же, в перерыве наш тренерский штаб произвел сразу семь замен. Ничего не подозревающие гости увидели перед собой совсем другую команду, заигравшую нагло и напористо. Игроки не стеснялись брать игру на себя. Именно, после индивидуальных действий Олега Никифоренко сборная Беларуси сумела сравнять счет. Олег на скорости вошел в штрафную, где был сбит защитником грузинской команды. После чего, сам реализовал пенальти.

Основное время матча завершилось вничью, а в серии одиннадцатиметровых ударов удача была на стороне сборной Грузии.