Сегодня в Минске состоялся второй контрольный матч с участием сборных Беларуси и Узбекистана, составленных из футболистов не старше 1999 года рождения. Напомним, первая встреча между этими командами завершилась победой белорусов 3:1. На этот раз матч сложился не в нашу пользу.
U-18. Беларусь — Узбекистан 0:4
Минск, 19 июня, 17.00
Судьи: Русаков, Игнатюк, Буняк
Беларусь: Котов, Малькевич, Мякиш (Скаута, 64), Глинский, Джугир (Ксенофонтов, 46), Петренко (Пилиповец, 46), Шевченко (Лапун, 54), Смирнов (Старостин,46), Волков (Василевич, 46), Хлебосолов (Ковель, 71), Ермакович (Бетеня, 46)
Узбекистан: Киличев, Саитов, Юлдашев Р. (Зокиров, 66), Куйбаков, Мозговой, Иззатов, Аскаров, Кенжабоев (Сайдазимов, 60), Собиржонов (Ахмедов, 80), Абдусаломов (Юлдашев И., 84), Муйдинов
Тренеры: Киренкин — Мочинов
Голы: Собиржонов (14), Абдусаломов (37), Юлдашев Р. (39), Аскаров (90+2)
С первых минут игры узбеки дали понять, что повторения позавчерашнего сценария не будет. Полностью контролируя ход встречи, гости уже к перерыву успели трижды огорчить нашего голкипера.
Поменяв в перерыве практически половину состава, Роман Киренкин сумел изменить рисунок игры своей команды. Однако, это никак не сказалось на результате. Сборную Узбекистана сегодня было не удержать. Забив на последней минуте четвертый гол, гости взяли убедительный реванш за поражение в первой встрече.
Посмотрел обзор,матч не видел!!! Печаль !! Могу предположить,лучшим игроком в нашей сборной,был признан болельщик на фото в очках, возле углового флажка!!!
Националка выиграла у болгар и страсти поутихли на время — а так вообще как были в дерь…е так и остались — узбекам 0:4 — шедеврально!!!
сборная Узбекистана U-18 лучшая в мире, а за нас играли игроки U-17
Откуда в комментах берутся рейтинги лучших команд? 2001 — Япония, 1999 — Узбекистан … Может и наши U17 там первые? А где латиноамериканцы, европейцы, африканцы, которыми укомплектованы европейские гранды?
Брестчанин, так у каждого форумчанина свой рейтинг сборных, как, впрочем, и возраст игроков.
Нет единства и в алгоритме формирования сборных. Мы надеемся на то, что каждый тренер будет дорожить своим имиджем, как это происходит на Западе. Однако у нас все по-другому – избранный без обязательств и программы тренер пытается выгоднее использовать момент. Через несколько лет может быть подвернется еще один шанс – так и живем не думая о том, что этим мы губим очередное поколение футболистов. Исключение из «правил»: Малафеев, Кондратьев, … кто следующий?