Итоги Fragaria Cup. У Домашевича бронза, у Ананьевского серебро, у Щуки золото

Фрагария Кап

В словацком городе Прешов завершается 16-й по счету международный детский футбольный турнир Fragaria Cup 2017. Сегодня станут известны имена победителей и призеров соревнований. Белорусы в числе команд, ведущих борьбу за медали.

Напомним, что накануне завершились игры группового этапа и началась стадия плей-офф.

2009 год рождения

Группа А

Группа В

Группа С

В 1/8 финала пробились три белорусские команды: FC Dinamo Minsk 2010 I, FK Minsk, FC Fortuna Minsk II.

Academia Atletico Mardid – filiala Timisoara – FC Fortuna Minsk II 4:0

ASU Politehnica Timisoara – FC Dinamo Minsk 2010 I 0:0, пен. 3:2

FK Minsk – SJFSSOR Uzghorod 1:0

Матч за 21-е место. FC Dinamo Minsk 2010 II – FC CROW Slávia Košice 2:3

Матч за 19-е место. CFT Academy Prešov – Sokol Ľubotice – FC Fortuna Minsk I 0:3

Матч за 15-е место. SKF SP MOSiR Jastrzebie II – FC Dinamo Minsk 2010 I 1:4

Матч за 11-е место. FC Fortuna Minsk II – CFT Academy MFK Vranov 0:3

1/4 финала. ASU Politehnica Timisoara – FK Minsk 0:2

Горожане вышли в полуфинал турнира, где в 13.00 встретятся с Cautis Steaua Sudului.

1/2 финала. Cautis Steaua Sudului – FK Minsk 0:0, пен. 3:4

Горожане под руководством Сергея Ананьевского выходят в финал турнира, где их уже ждет румынский Junior Brasov, которому ФК Минск уступил на групповой стадии 1:4. Посмотрим, как все сложится на этот раз.

Финал. FK Minsk – Junior Brasov 0:3

Уступили наши младшие ребята. Однако, с полной уверенностью можно сказать, что у Сергея Ильича Ананьевского растет хорошая команда. Этот успех не случаен, что подтвердила недавняя победа на турнире “Наше будущее”. И вот, очередной успех. Поздравляем!

2006 год рождения

Группа А

Группа В

Группа С

Лишь SDUSHOR Dinamo Minsk сумела выйти в 1/8 финала в этой возрастной категории, но к сожалению, на этом путь к финалу для белорусской команды завершился.

Группа С

В 1/8 финала судьба свела лицом к лицу две белорусские команды.

FK Minsk I – FC Fortuna Minsk 1:0

FK Minsk II – FK Humenné 1:0

Матч за 23-е место. FK SAFI Prešov – FC Tornado Minsk 0:0, пен. 1:0

1/4 финала

CS FC Electrica 1869 Timisoara (blue) – FK Minsk II 0:0 пен. 1:2

FK Minsk I – Junior Brasov 3:0

Обе команды Сергея Щуки прошли в полуфинал турнира. Таким образом, может сложиться ситуация, при которой в финале в Словакии встретятся не просто две белорусские команды, а представители одного клуба! Запасемся терпением, чтобы узнать, как будет развиваться ситуация.

1/2 финала. К сожалению, нашим мечтам не суждено было сбыться. Вторая команда ФК Минск минимально уступила украинцам. А вот ФК Минск-1 свой полуфинал выиграл в серии пенальти и теперь выступит в финале.

SJFSSOR Uzghorod – FK Minsk II 1:0

FK Minsk I  1.FC Tatran Prešov (green) 1:1, пен. 2:1

Матч за 3-е место. FK Minsk II – 1.FC Tatran Prešov (green) 2:0

Итак, в копилке у белорусов бронзовые медали! Теперь ждем финал, в котором ФК Минск сыграет с Ужгородом. Соперник очень серьезный, с которым команда Сергея Щуки на групповой стадии сыграла вничью 1:1. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Финал. SJFSSOR Uzghorod – FK Minsk I 0:0, пен. 1:3

В финале ФК Минск-1 обыграл украинцев и повторил свое прошлогоднее достижение, выиграв Fragaria Cup! Поздравляем ребят, их родителей и тренера-победителя Сергея Михайловича Щуку.

Сергей Щука

2003 год рождения

Команды этого возраста играют по круговой системе. Несмотря на победу в заключительной игре SDUSHOR Dinamo Minsk не смогло обойти словаков и заняло 3-е место. Поздравляем команду и ее тренера Валентина Домашевича с бронзовыми наградами турнира.