Два гола Олега Плюта в матче с БАТЭ принесли горожанам серебро чемпионата

Сегодня в Минске состоялся матч заключительного тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд 2002 года рождения. ФК Минск принимал БАТЭ и обязан был побеждать для того, чтобы завоевать серебряные медали.

ФК Минск — БАТЭ 2:1

Минск, 13 июля, 11.30

Судьи: Онихимовский, Титовец, Бабич

ФК Минск: Пузанов, Жуков, Луцкий, Мартьянов, Голуб, Адамчик, Лаптенок (Шимченок, 66), Тарайкович, Плют, Гордиец, Зернятко (Стариков, 41)

БАТЭ: Перов, Маринич, Кучинский, Стаин, Долгопалец, Шкороденок, Атрашкевич (Каминский, 54), Ереминок, Антилевский (Борисенко, 44), Жолудь, Михалев (Шавлюк, 66)

Тренеры: Алексиевич — Дорошкевич

Голы: Плют (11, 18) — Шкороденок (52)

Предупреждения: Маринич (45), Жолудь (68)

Хозяева активно начали встречу, надолго заперев БАТЭ на своей половине поля. Давление на ворота желто-синих росло с каждой атакой. В результате уже к 18-й минуте счет был 2:0 в пользу ФК Минск. Яркая индивидуальная игра Олега Плюта подвела итог слаженным командным взаимодействиям. Девятый номер горожан дважды поразил ворота соперника в течение семи минут.

Создав хороший задел, красно-синие, похоже, посчитали дело сделанным. Однако, гости думали иначе. В одной из атак они получили право на пенальти, и Максим Шкороденок не промахнулся. Усилив наступательный натиск, подопечные Юрия Дорошкевича были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче. Не хватило совсем немного — после удара все того же Максима Шкороденка мяч просвистел в нескольких сантиметрах от крестовины.

В итоге ФК Минск одержал победу и стал серебряным призером первенства Беларуси. Поздравляем команду с этим успехом!