Горожане в гостях обыграли минское «Динамо» в первом матче 1/2 финала

2
1463

Сегодня в Минске состоялся первый матч 1/2 финала юношеского первенства Беларуси среди команд 2003 года рождения. Горожане под руководством Виталия Тараканова обыграли в гостях минское «Динамо» 2:1, создав хороший задел перед ответным поединком.

Уже на 6-й минуте матча капитан «Минска» Кирилл Зинович открыл счет, первым оказавшись у мяча после подачи углового. Столь стремительное начало обескуражило хозяев — динамовцы долго приходили в себя, и лишь после перерыва нащупали свою игру. Результат не заставил ждать. На 40-й минуте матча Дмитрий Латыхов мастерски сыграл, оказавшись в окружении троих защитников соперника и легким касанием переправил мяч в сетку ворот.

Однако наступательный пыл «Динамо» очень скоро погасил Илья Москаленчик. Получив ювелирную передачу от Арсения Мигдаленка, нападающий горожан точно пробил в дальний угол, не оставив ни единого шанса голкиперу хозяев. Стоит отметить, что Арсений Мигдаленок в сегодняшнем матче стал автором двух голевых передач.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Футболисты обеих команд имели шансы для взятия ворот, но не воспользовались ими. А в нескольких ситуациях и вовсе «простили» друг друга. До конца матча счет не изменился. Теперь, в ответном поединке, для выхода в финал, динамовцам необходимо побеждать с разницей в два мяча.

«Динамо-Минск» — ФК «Минск» 1:2