Брестское “Динамо” вдесятером обыграло БАТЭ в первом полуфинальном матче

Сегодня в Минске состоялся первый матч 1/2 финала чемпионата Беларуси по футболу 2017/2018 среди команд 2000 года рождения. БАТЭ принимал брестское “Динамо” и уступил 1:2.

Оставшись вдесятером на 23-й минуте встречи, после удаления Ярослава Орешкевича, брестчане не стали выстраивать оборонительные редуты и продолжили играть в атакующий футбол. Совсем скоро их старания были вознаграждены – Даниил Прокопчук открыл счет в матче.

Во втором тайме численное преимущество БАТЭ стало ощущаться сильнее. Атакующая мощь хозяев нарастала и на 59-й минуте вылилась в гол Дмитрия Матяша. Но сегодня “Динамо” было несогласно на ничью! Спустя всего восемь минут брестчане провели разящую контратаку. Кирилл Кириленко вывел на завершающий удар Салива Бабаво и тот пробил из-за штрафной точно в нижний угол ворот.

БАТЭ – “Динамо Брест” 1:2