«Федерация футбола Минска» заключила партнерское соглашение со спортивным агентством «Наше будущее». Об этом говорится на официальном сайте ФФМ. Отныне турнир «Наше будущее» будет проходить под эгидой ФФМ. Положение о проведении турнира со стороны «Федерации футбола Минска» подписал председатель Михаил Вергеенко.
В свою очередь, руководитель агентства «Наше будущее» Дмитрий Тышковский выразил уверенность в том, что сотрудничество с ФФМ станет плодотворным, а также отметил важность придания официального статуса мероприятиям, организовываемым его компанией.
Напомним, зимний турнир «Наше будущее» пройдет в 2019 году в Минске с 12 по 15 февраля (2007 г.р.), с 19 по 22 февраля (2008 г.р., 2010 г.р.), с 27 февраля по 2 марта (2009 г.р., 2011 г.р.).
Турнир «Наше будущее» будет включен в календарный план проведения спортивных мероприятий Минска и получит такие же преференции как и турниры, проводимые государственными организациями, а именно, возможность присвоения разрядов победителям, обеспечение безопасности со стороны органов правопорядка на время проведения турнира и т.д.
Отрадно, что у «Федерации футбола Минска» появился свой информационный ресурс, аккаунты в социальных сетях, где теперь можно будет следить за событиями, проходящими под эгидой ФФМ, а также партнеры, в тесном сотрудничестве с которыми федерация намерена развивать футбол в столице. Надежду на лучшее вселяет и тот факт, что у ФФМ появилась программа развития футбола на ближайшие несколько лет.
Честно говоря, одеваться на такие мероприятия нужно по-другому. Хорошо, что пришли не в шортах и сланцах.