Глеб Жердев принес победу «Минску» в первом матче Юношеской лиги УЕФА

Сегодня в Минске, на стадионе «Трактор», состоялся первый матч двухраундового противостояния в Юношеской лиге УЕФА 2018/2019 «Минск» (Беларусь) — «Иллеш Академия» (Венгрия).

Белорусы одержали победу с минимальным счетом. Единственный гол на счету Глеба Жердева.

Глеб Жердев
Глеб Жердев — автор гола в ворота «Иллеш Академии»

Для подготовки к матчам с венграми главный тренер «Минска» Валерий Андриевский имеет в своем распоряжении следующих футболистов:

Вратари: Павел Пришивалко, Алексей Гинько, Денис Минкевич;

Защитники: Евгений Заборонько, Алексей Лаврик, Денис Гружевский, Даниил Крапивницкий, Иван Шавель, Дмитрий Прищепа, Глеб Гурбан, Дмитрий Стремок, Владислав Воронин, Олег Гранатов, Алексей Малиновский;

Полузащитники: Алексей Афанасьев, Сергей Сазончик, Павел Селезнев, Даниил Амельянович, Захар Кондратович, Семен Пеньчук, Сергей Канаш, Шариф Умаров;

Нападающие: Дмитрий Тихомиров, Глеб Жердев, Павел Горбач, Вячеслав Воронин, Иван Воробьев, Владислав Мельник, Евгений Малиновский.

Видео матча

Фотогалерея матча

Это уже шестой по счету розыгрыш Юношеской лиги УЕФА, который в этом году проводится в следующем формате:

Путь Лиги чемпионов

32 клуба делятся на восемь групп — те же, что и в Лиге чемпионов. Участники проводят матчи в том же порядке, что и взрослые команды в главном еврокубке.

Восемь победителей групп выходят в 1/8 финала.

Обладатели вторых мест попадают в стыковые матчи.

Состав участников:

Группа A: «Атлетико» (ESP), «Боруссия» (GER), «Монако» (FRA), «Брюгге» (BEL)

Группа B: «Барселона» (ESP, чемпион), «Тоттенхэм» (ENG), ПСВ (NED), «Интер» (ITA)

Группа C: «Пари Сен-Жермен» (FRA), «Наполи» (ITA), «Ливерпуль» (ENG), «Црвена Звезда» (SRB)

Группа D: «Локомотив» (RUS), «Порту» (POR), «Шальке» (GER), «Галатасарай» (TUR)

Группа E: «Бавария» (GER), «Бенфика» (POR), «Аякс» (NED), АЕК (GRE)

Группа F: «Манчестер Сити» (ENG), «Шахтер» (UKR), «Лион» (FRA), «Хоффенхайм» (GER)

Группа G: «Реал» (ESP), «Рома» (ITA), ЦСКА (RUS), «Виктория» (CZE)

Группа H: «Ювентус» (ITA), «Манчестер Юнайтед» (ENG), «Валенсия» (ESP), «Янг Бойз» (SUI)

Путь чемпионов стран

32 победителя национальных первенств начнут с двух отборочных раундов, в каждом из которых сыграют по два матча — дома и на выезде. Команды на сеяных и несеяных не делятся.

Восемь команд по итогам двух раундов также попадают в «стыки».

Состав участников:

«Алтынорду» (TUR) — ХИК (FIN)
«Жилина» (SVK) — «Монпелье» (FRA)
«Базель» (SUI) — «Хэмилтон Академикал» (SCO)
«Динамо» Киев (UKR) — «Септември» (BUL)
«Эльфсборг» (SWE) — «КР Рейкьявик» (ISL)
«Андерлехт» (BEL) — «Адмира» (AUT)
«Митьюлланд» (DEN) — «Богемиан» (IRL)
«Челси» (ENG) — «Мольде» (NOR)
АЕЛ Лимасол (CYP) — ПАОК (GRE)
«Сигма» (CZE) — «Марибор» (SVN)
«Габала» (AZE) — «Шериф» (MDA)
«Герта» (GER) — «Лех» (POL)
«Астана» (KAZ) — «Влазния» (ALB)
«Анжи» (RUS) — «Маккаби» Тель-Авив (ISR)
«Вииторул» (ROU) — «Динамо» Загреб (CRO)
«Минск» (BEL) — «Иллеш Академия» (HUN)

В случае успеха в матчах с венграми горожан на следующей стадии горожан ожидает победитель пары АЕЛ Лимасол (CYP) — ПАОК (GRE).

Стыковые матчи

Восемь победителей из Пути чемпионов стран играют дома против восьми клубов, занявших вторые места в группах (один матч), и определяют обладателей восьми оставшихся путевок в 1/8 финала.

Плей-офф и финальная часть

Плей-офф стартует с 1/8 финала, каждое противостояние состоит из одного матча. Полуфиналы и финал пройдут соответственно 26 и 29 апреля на стадионе «Коловрэ» в Ньоне.

Минск 2000 г.р.

Войти, чтобы оставить комментарий