U-17. Белорусы сыграли вничью с Уэльсом, сравняв счет на 87-й минуте

Сборная Беларуси 2002 г.р.

В Португалии стартовал отборочный раунд чемпионата Европы среди команд, составленных из футболистов не старше 2002 года рождения. Соперниками белорусов по группе 11 являются сборные Португалии, Уэльса и Казахстана.

В дебютном матче подопечные Михаила Мархеля сыграли вничью со сборной Уэльса 2:2. В составе нашей команды отличился Алексей Шалашников, реализовав на 65-й минуте пенальти, назначенный за фол против Олега Плюта. Второй гол, по уточненным данным, на счету Глеба Ровдо. Причем, случилось это на 87-й минуте матча.

Отметим, что с 63-й минуты белорусы играли в большинстве.

Алексей Шалашников
Алексей Шалашников — автор гола в ворота сборной Уэльса

Беларусь: Козакевич, Макаренко, Шалашников, Калинин, Киркицкий (Сычев, 46), Ровдо (Никопоренок, 90+1), Ломако (Забелин, 68), Ковалевич (К), Плют (Натынчик, 68), Лисакович, Жук (Лицкевич, 38)

Следующий матч наша команда проведет против сборной Португалии 13 октября. Начало в 19:00.