Юношеская лига УЕФА. «Минск» уступил ПАОКу, но сохраняет шансы на успех

Минск 2000 г.р.

Сегодня в Салониках состоялся первый матч второго раунда Юношеской лиги УЕФА между греческим ПАОКом и «Минском». Белорусские футболисты уступили 1:2, но сохранили неплохие шансы на выход в следующий раунд.

Наши ребята повели в счете на 11-й минуте благодаря голу Павла Горбача, но затем пропустили дважды — в самом конце первого и в начале второго таймов.

Павел Горбач
Павел Горбач — автор гола в ворота ПАОКа

ПАОК — Минск 2:1 (1:1)

ПАОК: Пападопулос, Диамантис, Михаилидис, Лиратцис, Цингарас, Цаусис, Гайтанидис, Саламурас, Панидис (Гаргаладзидис, 63), Хадзистравос (Вуцас, 81), Думцис;

Минск: Пришивалко, Заборонько, Лаврик, Амельянович (Стремок, 61), Селезнев, Горбач, Тихомиров, Жердев, Сазончик, Гурбан, Прищепа;

Голы: Горбач (11) — 0:1, Думцис (44) — 1:1, Хадзистравос (46) — 2:1. На 19-й минуте Диамантис не реализовал пенальти (вратарь);

Предупреждения: Жердев (24), Амельянович (58), Михаилидис (74), Сазончик (90+3).

Отметим очередной сэйв Павла Пришивалко, отразившего удар с одиннадцатиметровой отметки на 19-й минуте. Это уже не первое подобное спасение в исполнении голкипера горожан в важных матчах.

Павел Пришивалко
Павел Пришивалко — вратарь «Минска»

К слову, Павлу пришлось потрудиться в этом матче на славу. Преимущество греков нашло подтверждение в 22-х ударах по нашим воротам, 11 из которых пришлись в створ.

Ответный матч состоится в среду, 28 ноября, в Минске. Горожан устроит победа с минимальным счетом.