Сборная Беларуси U-18 уступила сборной Грузии в первом контрольном матче

Сборная Беларуси U-17

Сегодня сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 2001 года рождения, провела первый из двух запланированных матчей против сверстников из Грузии. Встреча проходила в минском футбольном манеже и завершилась победой сборной Грузии со счетом 2:1.

Гости дважды отличились на 53-й и 58-й минутах. Наши ответили единственным взятием ворот на 78-й минуте. Гол на счету Петра Згурского.

Напомним, на матчи со сборной Грузии тренерский штаб во главе с Иваном Мигалем вызвал следующих футболистов:

Вратари: Денис Шпаковский («Динамо-Минск»), Станислав Лецко («Волна» Пинск), Вячеслав Дергачев (БАТЭ, Борисов);

Защитники: Владислав Белашевич («Неман», Гродно), Александр Лузан, Александр Михаленко (оба — «Динамо-Минск»), Глеб Гурбан, Дмитрий Прищепа (оба — «Минск»), Вадим Пигас, Никита Супранович (оба – БАТЭ, Борисов), Дмитрий Денисенко («Гомель»);

Полузащитники: Роман Давыскиба, Максим Самотой (оба — «Динамо-Минск»), Павел Трофимчук («Гомель»), Олег Никифоренко, Денис Милошевский (оба — «Динамо-Брест»), Владислав Русенчик (БАТЭ, Борисов), Евгений Гулецкий («Энергетик-БГУ», Минск);

Нападающие: Артем Романчик, Иван Калошкин (оба — БАТЭ, Борисов), Петр Згурский («Гомель»), Максим Лотыш («Динамо Брест»), Александр Евтухович («Динамо-Минск»).

Повторный поединок между этими командами состоится 11 декабря, в 14:00.