U-18. Белорусы вновь уступили грузинским сверстникам. На этот раз со счетом 2:3

Сегодня состоялся второй из двух запланированных матчей между сборными Беларуси и Грузии, составленных из футболистов не старше 2001 года рождения. Как и в первой встрече, гости победили 3:2.

Белорусы открыли счет на 19-й минуте. Точным ударом со штрафного отметился Данила Крухтанов. Впрочем, вскоре грузины отыгрались, а на 54-й минуте вышли вперед. Надежду на положительный исход матча белорусским болельщикам вернул вышедший на замену Иван Калошкин. Получив точный пас от Данилы Крухтанова, он поразил дальний нижний угол ворот соперника. И все же сборная Грузии сегодня оказалась сильнее. Решающий гол гости провели на 75-й минуте.

Беларусь – Грузия 2:3 (1:1)

Судьи: В.Онихимовский, С.Чайчиц, А.Яцкевич, А.Лашук

Беларусь: Дергачев, Белашевич, Супранович, Русенчик (Давыскиба, 57), Крухтанов (Романчик, 66), Прищепа (Пашевич, 56), Гурбан, Милошевский (Трофимчук, 66), Згурский (Лотыш, 67), Гулецкий (Сотников, 66), Евтухович (Калошкин, 57).

Запасные: Шпаковский, Малиевский, Денисенко, Пигас, Михаленко.

Голы: 1:0 – Крухтанов, 19; 1:1 – 22; 1:2 – 54; 2:2 – Калошкин, 58; 2:3 – 75.

Предупреждения: Згурский, 38; Гурбан, 90+1.