Белорусы уступили финнам. Если бы не наш вратарь, все было бы гораздо хуже

Игорь Малашицкий

В Минске прошли матчи второго игрового дня международного турнира «Кубок Развития-2019», в котором принимают участие сборные, составленные из футболистов не старше 2002 года рождения.

Сборная Беларуси отлично провела свой первый матч на турнире, крупно обыграв сборную Таджикистана 5:0. Сегодня нашим ребятам предстояло куда более серьезное испытание — встреча с финнами. Игра началась с нелепого гола в наши ворота, пропущенного на 6-й минуте, после того, как вратарь белорусской сборной Игорь Малашицкий отразил одиннадцатиметровый удар.

В последующем финны могли еще не раз забить, однако уверенная игра голкипера нашей команды до последней минуты сохраняла нам надежду на благоприятный исход. Впрочем, шансы были и у белорусов. Будь наши нападающие сегодня поудачливее, как минимум, одно очко в этой игре мы бы могли зацепить.