Иван Гарбар привел «Динамо-2008» к победе в зимнем первенстве Минска

Иван Гарбар Динамо Минск

Сегодня в манеже АБФФ завершилось зимнее первенство Минска 2018/2019 по футболу среди команд 2008 года рождения. Имена победителей стали известны еще неделю назад. В высшей лиге золото завоевало минское «Динамо», в первой — БАТЭ.

Иван Гарбар — единственный тренер, нарушивший гегемонию футбольного клуба «Минск» и не оставивший горожанам даже малейшего шанса на золото в этой возрастной категории. «Динамо» уже за тур до окончания первенства было недосягаемо для соперников.

Следом расположилась «Фортуна». Сегодня воспитанники Сергея Романовского уверенно обыграли чемпиона и завоевали серебряные медали. Бронза досталась команде «Минск-1», которой руководят Евгений Булыко и Михаил Алексиевич.

В первой лиге БАТЭ не встретил равных себе соперников, одержав победы во всех семи матчах. Воспитанники Ильи Кононова, волей случая оказавшиеся во втором по силе дивизионе, завершили турнир с разницей мячей +29 и заслуженно стали победителями. МТЗ-2 под руководством Сергея Плаксенка досталось серебро, а МТЗ-1 Максима Василевского и Игоря Круглова — бронза.

Призеры первенства. Высшая лига.

"Динамо-Минск" (тр. Иван Гарбар)
«Динамо-Минск» (тр. Иван Гарбар) — победитель зимнего первенства Минска
«Фортуна» (тр. Сергей Романовский и Алексей Довгель)
«Фортуна» (тр. Сергей Романовский и Алексей Довгель) — серебряный призер зимнего первенства Минска
"Минск-1" (тр. Евгений Булыко и Михаил Алексиевич)
«Минск-1» (тр. Евгений Булыко и Михаил Алексиевич) — серебряный призер зимнего первенства Минска