Стали известны даты проведения финального этапа чемпионата Беларуси

Чемпионат Беларуси по футболу

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» в связи с приближающимся окончанием группового этапа игр юношеского первенства Республики Беларусь по футболу 2018-2019 годов напоминает, что в соответствии с п.2 ст.4 Положения о проведении юношеского первенства, после окончания группового следует финальный этап.

Высшая лига. 2002, 2003 годы рождения.

В финальном этапе принимают участие 4 лучшие команды из группы А и 4 лучшие команды из группы Б. Финальный этап включает в себя матчи 1/4 финала (дома и в гостях), 1/2 финала (дома и в гостях), матч за 3-е место и финал.

Департамент по проведению соревнований определил следующий формат и даты для матчей финального этапа:

Первые матчи 1/4 финала пройдут 12 июня: 3Б – 1А | 4Б – 2А | 3А – 1Б | 4А – 2Б.
Ответные матчи 1/4 финала пройдут 16 июня: 1А – 3Б | 2А – 4Б | 1Б – 3А | 2Б – 4А.

Первые матчи 1/2 финала пройдут 22 июня.
Ответные матчи 1/2 финала пройдут 26 июня.

Финал и матч за 3-е место состоятся в Минске на полях технического центра АБФФ. Даты и время начала матчей будут сообщены дополнительно.

Высшая лига. 2004 год рождения.

В финальном этапе принимают участие по 4 лучших команды из 3-х групп (всего 12 команд), образующие 6 пар в соответствии с жеребьевкой. Команды играют два матча в своей паре (дома и в гостях), затем победители 6 пар команд образуют 3 пары команд также в соответствии с дополнительной жеребьевкой и также играют два матча в своей паре (дома и в гостях). Команды, которые по сумме двух матчей победили, образуют финальную группу и участвуют в мини-турнире трех команд, который проводится по следующей системе: первый день – матч (1-2), второй день – выходной, третий день – матч (2-3), четвертый день – выходной, пятый день – матч (3-1).

Департамент по проведению соревнований определил следующие даты для жеребьевок и матчей финального этапа:

Жеребьевка 1/6 финала пройдет 10 июня.
Первые матчи 1/6 финала пройдут 14 июня.
Ответные матчи 1/6 финала пройдут 18 июня.

Жеребьевка 1/3 финала пройдет 19 июня.
Первые матчи 1/3 финала пройдут 22 июня.
Ответные матчи 1/3 финала пройдут 26 июня.

Жеребьевка мини-турнира пройдет 27 июня.

Мини-турнир состоится в Минске на полях технического центра АБФФ. Даты и
время начала матчей будут сообщены дополнительно.

Первая лига. 2001, 2003 годы рождения.

В финальном этапе, в котором принимают участие 4 лучшие команды из группы А и 4 лучшие команды из группы Б. Финальный этап включает в себя матчи 1/4 финала (дома и в гостях), 1/2 финала (дома и в гостях), матч за 3-е место и финал.

Департамент по проведению соревнований определил следующий формат и даты для матчей финального этапа:

Первые матчи 1/4 финала пройдут 2 июня: 3Б – 1А | 4Б – 2А | 3А – 1Б | 4А – 2Б.
Ответные матчи 1/4 финала пройдут 7 июня: 1А – 3Б | 2А – 4Б | 1Б – 3А | 2Б – 4А.

Первые матчи 1/2 финала пройдут 14 июня.
Ответные матчи 1/2 финала пройдут 20 июня.

Финал и матч за 3-е место состоятся в Минске на полях технического центра АБФФ. Даты и время начала матчей будут сообщены дополнительно.

Войти, чтобы оставить комментарий
1 Темы
0 Ответы
1 Читают
 
Лучший комментарий
Горячая тема
1 Авторы
Alena01 Последние 5
свежие с начала популярные
Alena01
Участник

Странный формат…. 1-3. 2-4.