ДСК Гомель обыграл брестский ЦОР и стал чемпионом Беларуси в первой лиге

Сегодня на поле технического центра АБФФ состоялся финальный матч чемпионата Беларуси среди команд юношей 2003 года рождения. Золото оспаривали ДСК Гомель и ЦОР Брест.

Уже в первом тайме гомельчане показали всю серьезность своих намерений за право называться лучшей командой первенства, забив два безответных гола в ворота Бреста. Отличились Данила Воробьев на 14-й минуте и Владислав Гуц на 37-й. А едва игра возобновилась после перерыва, третье взятие брестских ворот записал на свой счет Руслан Прохоревич.

В дальнейшем команда Вадима Чечета контролировала ход матча и в итоге довела его до логического завершения. При этом нельзя сказать, что брестчане смотрелись намного слабее своего соперника. Они также имели моменты для взятия ворот, но не сумели их реализовать.

Таким образом, золотые медали чемпионата и кубок уезжают в Гомель. Футболистам ЦОР досталось серебро. Бронзовые награды оспорят пинская «Волна» и ДЮСШ из Жлобина 29 июня. Начало матча в 16:00.

ДСК Гомель — ЦОР Брест 3:0 (2:0)