U-17. РГУОР разгромил «Неман» в стартовом матче чемпионата Беларуси

Сегодня матчем РГУОР — «Неман» стартовал чемпионат Беларуси 2019/2020 по футболу среди команд 2003 года рождения. С первых минут подопечные Валерия Апанаса взяли инициативу в свои руки. Преимущество хозяев материализовалось в забитый гол уже на 9-й минуте. Его автором стал Егор Забелин. Однако, такое активное начало вскоре сменилось голевым затишьем. До перерыва ни одна из команд ничего существенного создать не сумела.

А вот второй тайм получился богатым на события. Максим Карабинский на 53-й минуте сравнял счет и вселил болельщикам «Немана» надежду на положительный исход этого противостояния. Впрочем, не надолго… На 60-й минуте гол-красавец забил Михаил Ладутько. Он же на 65-й оформил дубль. А довершил разгром гостей Владлен Аникеев, поразивший ворота «Немана» на 2-й компенсированной минуте.

Обзор матча

23.08.2019 | 15:30 | Минск, Технический центр АБФФ

РГУОР — «Неман» 4:1 (1:0)

Судьи: Шиян, Липлянин, Климович;

РГУОР: Каратай, Ефименко (Шкиндеров, 57), Ковш, Забелин (Живушко, 41), Гарост (Аникеев, 41), Ладутько, Стефанович (Шмуляй, 66), Лапчук (Овсяник, 41), Басалыга (Баранок, 66), Ясонов (Мартинкевич, 41), Гуз (Кашков,77);

«Неман»: Ждончик Сосновский (Костевич, 67), Вишневский, Кулеш, Гуренко (Парманчук, 71), Карабинский, Павловский (Чудиловский, 41, Томчик, 75), Швецов (Говоруха, 41), Барковский (Жук, 67), Мазурич, Больгерт;

Голы: Забелин (9) — 1:0, Карабинский (53) — 1:1, Ладутько (60) — 2:1, Ладутько (65) — 3:1, Аникеев (80+2) — 4:1;

Предупреждения: Забелин (36), Стефанович (57), Карабинский (59).