«Кожаный мяч». Встреча участников с игроками сборной и расписание матчей турнира

Кожаный мяч

В Минске 2 сентября стартовал финал республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Более пятиста участников со всей страны на протяжении четырех дней будут состязаться в футбольном мастерстве на стадионе футбольного клуба «Минск».

Масштабный футбольный турнир начался для ребят и девчат… с хоккея. Накануне участники посетили Минск-Арену, где прошел первый в сезоне матч хоккейного клуба «Динамо-Минск» в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Сегодня юные футболисты посетят открытую тренировку национальной сборной Беларуси по футболу. На поле технического центра АБФФ они проведут дружескую встречу с ведущими игроками страны, которые подготовили для ребят несколько футбольных подарков.

Фотогалерея

Полная фотогалерея доступна по ссылке.

Сами матчи между командами-финалистами «Кожаного мяча» начнутся 3 сентября с 15:00 на стадионе ФК «Минск» (ул. Маяковского, 127/3). Финалы и церемония награждения в каждой категории состоятся 6 сентября. Вход для всех желающих поддержать юных футболистов и футболисток — свободный!

КАК ЭТО БЫЛО В 2018 ГОДУ

Мальчики 2009-2010 годов рождения

Группа А
1. «Уникум-ЦТДМ» (Борисовский район, Минская область)
2. «Факел» (Дрогичинский раойн, Брестская область)
3. «Юниоры» (Лельчицкий район, Гомельская область)
4. «Олимпия» (Первомайский район г. Минска)

Группа B
1. «Талант» (Слонимский район, Гродненской область)
2. «Жемчужина» (Московский район г. Минска)
3. «Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область)
4. «Искра» (Климовичский район, Могилевская область)

3 сентября, вторник
15.00 «Уникум-ЦТДМ» — «Олимпия»
16.00 «Талант» — «YurGen» («Искра»)
17.00 «Факел» — «Юниоры»
18.00 «Жемчужина» — «Лиозно»

4 сентября, среда
10.00 «Юниор — «Талант»
12.00 «Олимпия» — «Факел»
13.00 «YurGen» («Искра») — «Жемчужина»

5 сентября, четверг
10.00 «Уникум-ЦТДМ» — «Факел»
11.00 «Талант» — «Жемчужина»
12.00 «Юниоры» — «Олимпия»
13.00 «Лиозно» — «YurGen» («Искра»)

6 сентября, пятница
9.00 Матч за 7 место
9.00 Матч за 5 место
11.00 Матч за 3 место
11.00 Финал

Мальчики 2007-2008 годов рождения

Группа А
1. «Star» (Солигорский район, Минская область)
2. «Полесье» (Столинский район, Брестская область)
3. «Юниоры» (Лельчицкий район, Гомельская область)
4. «Фрунзенец» (Фрунзенский район г. Минска)

Группа B
1. «Юниор» (Щучинский район, Гродненская область)
2. «Олимпия» (Первомайский район г. Минска)
3. «Лиозно» (Лиозненский район, Витебская область)
4. «Торпедо» (г. Могилев)

3 сентября, вторник
15.00 «STAR» — «Фрунзенец»
16.15 «Юниор» — «Торпедо» г.Могилев
17.30 «Полесье» — «Юниоры»
18.45 «Олимпия» — «Лиозно»

4 сентября, среда
10.00 «Юниоры» — «STAR»
11.15 «Лиозно» — «Юниор»
12.30 «Фрунзенец» — «Полесье»
13.45 «Торпедо» — «Олимпия»

5 сентября, четверг
10.00 «STAR» — «Полесье»
11.15 «Юниор» — «Олимпия»
12.30 «Юниоры» — «Фрунзенец»
13.45 «Лиозно» — «Торпедо» г.Могилев

6 сентября, пятница
9.00 Матч за 7 место
10.15 Матч за 5 место
11.30 Матч за 3 место
12.45 Финал

Юноши 2005-2006 годов рождения

Группа А
1. «Kasper» (Солигорский район, Минская область)
2. «Олимпиец» (г.Брест)
3. «Нива» (Житковичский район, Гомельская область)
4. «Олимпия» (Первомайский район г. Минска)

Группа B
1. «Юность» (Лидский район, Гродненская область)
2. «Фрунзенец» (Фрунзенский район г. Минска)
3. «Поставы» (г. Поставы, Витебская область)
4. «Торпедо» (г. Могилев)

3 сентября, вторник
15.00 «KASPER» — «Олимпия»
16.15 «Юность» — «Торпедо» г.Могилев
17.30 «Олимпиец» — «Нива»
18.45 «Фрунзенец» — «Поставы»

4 сентября, среда
10.00 «Нива» — «KASPER»
11.15 «Поставы» — «Юность»
12.30 «Олимпия» — «Олимпиец»
13.45 «Торпедо» — «Фрунзенец»

5 сентября, четверг
10.00 «KASPER» — «Олимпиец»
11.15 «Юность» — «Фрунзенец»
12.30 «Нива» — «Олимпия»
13.45 «Поставы» — «Торпедо»

6 сентября, пятница
10.00 Матч за 7 место
11.15 Матч за 5 место
12.30 Матч за 3 место
14.00 Финал

Девочки 2008-2010 годов рождения

Группа А
1. «Огонек» (Молодеченский район, Минская область);
2. «Искорки» (Московский район г. Бреста);
3. «Днепр» (Брагинский район, Гомельская область);
4. «Орленок» (Центральный район г. Минска).

Группа B
1. «Надежда» (Щучинский район, Гродненская область);
2. «Олимпия» (Первомайский район г. Минска);
3. «Шумилино-Stars» (Шумилинский район, Витебская область);
4. «Торпедо» (г. Могилев).

3 сентября, вторник
15.00 «Огонек» — «Орленок»
16.00 «Надежда» — «Торпедо» г.Могилев
17.00 «Искорки» — «Днепр»
18.00 «Олимпия» — «Шумилино–STARS»

4 сентября, среда
10.00 «Днепр» — «Огонек»
11.00 «Шумилино–STARS» — «Надежда»
12.00 «Орленок» — «Искорки»
13.00 «Торпедо» — «Олимпия»

5 сентября, четверг
10.00 «Огонек» — «Искорки»
11.00 «Надежда» — «Олимпия»
12.00 «Днепр» — «Орленок»
13.00 «Шумилино–STARS» — «Торпедо» г.Могилев

6 сентября, пятница
10.00 Матч за 7 место
10.00 Матч за 5 место
12.00 Матч за 3 место
12.00 Финал

В этом футбольном сезоне в рамках «Кожаного мяча» приняло участие 32 298 детей и подростков из 2 569 команд. О том, как проходили отборочные этапы турнира, можно узнать в соцсетях Президентского спортивного клуба.

Организаторами соревнований выступают:
— республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
— Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
— Министерство образования Республики Беларусь;
— ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
— Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Войти, чтобы оставить комментарий