Сборная Беларуси обыграла сборную Узбекистана в первом матче «Кубка Развития»

Сборная Беларуси

В минском футбольном манеже стартовал 16-й международный юношеский турнир «Кубок Развития» среди сборных до 17 лет, в котором принимают участие команды Беларуси, Бельгии, Грузии, Израиля, Исландии, Финляндии Таджикистана и Узбекистана

Восемь сборных разделены на две группы по четыре команды в каждой. По итогам группового раунда команды, занявшие первые места в своих квартетах, поспорят за трофей, команды, занявшие вторые места, будут бороться за бронзу и т.д.

Сборная Беларуси под руководством Андрея Скоробогатько в первом матче группового этапа победила сборную Узбекистана 4:1. В составе нашей команды по одному голу забили Дмитрий Латыхов, Максим Кунский, Кирилл Черноок и Максим Касараб.

Андрей Скоробогатько
Андрей Скоробогатько — главный тренер сборной Беларуси U-17

Напомним, главный тренер нашей команды для участия в «Кубке Развития» вызвал в расположение команды следующих футболистов:

Вратари: Андрей Кудравец (БАТЭ, Борисов), Тимофей Юрасов («Динамо-Минск»), Андрей Игнатович (РГУОР, Минск);

Защитники: Максим Касараб (оба – «Минск»), Егор Пархоменко, Владислав Беляев (оба — РГУОР, Минск), Даниил Мартынович, Роман Марчук, Виталий Урбанович (все – «Динамо-Брест»), Егор Осипов (БАТЭ, Борисов);

Полузащитники: Арсений Мигдаленок, Юлий Кузнецов, Кирилл Зинович (все – «Минск»), Иван Тихонов, Дмитрий Нижник (оба — РГУОР, Минск), Иван Михнюк, Кирилл Черноок, Илья Москаленчик (все – «Динамо-Брест»), Артем Журко (РЦОР БГУ, Минск);

Нападающие: Максим Кунский (РЦОР БГУ, Минск), Егор Шедько (РГУОР, Минск), Дмитрий Латыхов («Динамо-Минск»), Артур Кузьмич («Минск»).

Максим Касараб — автор гола в ворота сборной Узбекистана

Полная фотогалерея дня доступна по ссылкам: Facebook и ВКонтакте.