Белорусы, одержав волевую победу над таджиками, выиграли «Кубок Развития»

Кубок Развития 2020

Сегодня в Минске завершился 16-й международный футбольный турнир «Кубок Развития-2020» среди команд 2003 года рождения. Сборная Беларуси заняла 1 место в группе А и вышла в финал, где ее ждала встреча со сборной Таджикистана.

Главный тренер нашей сборной определил на финал следующий состав.

Беларусь U-17: Кудравец, Нижник, Пархоменко, Михнюк, Кунский, Марчук, Касараб, Латыхов, Мигдаленок, Кузьмич, Черноок.

Андрей Скоробогатько
Андрей Скоробогатько — главный тренер сборной Беларуси U-17

Проигрывая по ходу матча 0:2, белорусские футболисты проявили характер и сравняли счет, сделав это в компенсированное время. В серии пенальти, отменную игру продемонстрировал наш голкипер Андрей Кудравец, отразивший один удар с одиннадцатиметровой отметки. Все полевые игроки пробили точно, реализовав свои попытки. Победный удар на счету капитана сборной Беларуси Юлия Кузнецова, подошедшему к точке последним.

Кубок Развития второй год подряд остается в Беларуси!

Сразу два белоруса вошли в число лучших на этом турнире. Лучшими вратарем турнира признан Андрей Кудравец, а лучшим игроком турнира — Дмитрий Латыхов.

Андрей Кудравец
Андрей Кудравец — лучший вратарь турнира
Дмитрий Латыхов
Дмитрий Латыхов — лучший игрок турнира

Лучшей судейской бригадой признана бригада Сергея Климашевского, обслуживавшего финальный поединок.

Фотогалерея

Полная фотогалерея дня доступна по ссылке.

Участник

Во время серии пенальти, судьей допущены грубейшие ошибки.

Shuhrat Qobilov
Участник

Согласен. В эпизоде с отбитым пенальти белорусский вратарь выскочил вперёд раньше удара! Судья вообще чудил последние 10-15 минут матча. Придумал удаление ниоткуда и свистел во всех стыках в пользу хозяев! Сборная Таджикистан u16, хоть и была на год младше соперника, играла достойно! Наш 17 обводил кого хотел как дворового игрока. Посмотрите особенно эпизод в 32-33 минуты игры! Как можно было такую судейскую бригаду объявить лучшей в турнире! Вы как хотите, но для любого кто хоть чуточку понимает футбол это позорный матч! Нам такой футбол не нужен!