Три поражения в Израиле. Сборная Беларуси U-16 начала подготовку к евроквалификации

Сборная Беларуси U-16

Сборная Беларуси, составленная из футболистов не старше 2004 года рождения, завершила свое выступление в Израиле, где провела три матча в рамках товарищеского турнира со сборными Израиля, Польши и Грузии. Во всех трех поединках подопечные Александра Юревича уступили, забив в общей сложности один гол.

В стартовой встрече «белакрылыя» проиграли хозяевам со счётом 1:3. Артём Шуманский вывел белорусов вперёд уже на 17-й минуте, однако затем соперники сумели перехватить инициативу и забить три безответных мяча.

Израиль (U16) — Беларусь (U16) 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 — Шуманский, 17; 1:1 — Рамот, 33; 2:1 — Лин, 51; 3:1 — Битон, 67.

Израиль (U16): Грейс, Томер, Кордова, Хермеш, Лин (Глух, 78), Рамот (Битон, 60), Лугасси (Мхамед, 60), Хасон, Дрихам, Элмичли (Байе, 60), Заид (Леви, 78).

Запасные: Амеди, Геллер, Зайденберг, Гетачев, Отхман, Лаиш.

Беларусь (U16): Каратай (Гружевский, 59), Душевский (Гуз, 59), Варакса (Блоцкий, 59), Шуманский (Пара, 59), Агеев, Свидинский, Бурко, Ефименко (Шаманов, 59), Сташевский (Аникеев, 59), Школяр (Живушко, 59), Гицелев (Гараст, 67).

Запасные: Лукьянов.

Следующий матч наша команда провела 31 января против юношеской сборной Польши.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, а во второй половине голом, который принёс полякам победу, отметился Петр Старжиньски.

Беларусь (U16) — Польша (U-16) 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 — Старжиньски, 55.

Беларусь (U16): Гружевский, Бурко (Варакса, 45), Пара, Блоцкий (Душевский, 74), Гараст (Сташевский, 58), Шаманов, Гуз (Агеев, 45), Аникеев (Школяр, 58), Лукьянов (Шуманский, 58), Живушко (Гицелев, 45), Ефименко (Свидинский, 45).

Запасные: Каратай.

Польша (U16): Зих, Бриловски, Злох, Северс (Пачтавски, 45), Тыминьски (Пиенко, 61), Козубал (Романовски, 61), Вишневски, Каминьски (Антжак, 45), Старжиньски, Брозовски (Русел, 79), Антосяк (Дуда, 45).

Запасные: Малижевски, Колан, Бугай, Липп, Литва.

Заключительный матч турнира команда Александра Юревича провела 2 февраля против юношеской сборной Грузии.

Судьба встречи решилась в начале второго тайма. Соперники сначала заработали пенальти, который реализовал Эгоян, а спустя три минуты удвоили преимущество.

Грузия (U16) — Беларусь (U16) 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 — Эгоян (п), 55; 2:0 — Лацабидзе, 58.

Сборная Беларуси U-16 вернется в Беларусь 4-го февраля и продолжит подготовку к осеннему старту в квалификации юношеского чемпионат Европы УЕФА U17 сезона 2020/2021. — сообщает сайт АБФФ.