«Наше будущее», день второй: продолжение баталий и конкурс для родителей

0
4701
Наше будущее

Накануне прошел первый игровой день летнего турнира «Наше будущее-2020», организованного одноименным спортивным агентством под эгидой Федерации футбола г. Минска. Сегодня — продолжение спортивных баталий.

Что интересно, впервые шанс проявить себя будет не только у юных футболистов, но и у их родителей. С 11:00 до 11:30 для родителей участников турнира 2008, 2009, 2010 годов рождения будет проводиться футбольный конкурс жонглеров. От каждой команды участие в конкурсе может принять один представитель. Для этого необходимо зарегистрироваться у фристайлеров.

Ну, а мы начинаем прямой репортаж о самых интересных событиях второго игрового дня.

Календарь игр
Онлайн-трансляции
Фотогалерея

10:40. Новости с самых «взрослых» полей.

Игровой день был открыт в 8:15 матчем команд 2009 года — РЦОР БГУ принимал мозырскую «Славию». Матч для гостей из Полесья прошёл относительно легко, подтверждение тому — уверенная победа со счётом 4:1.

На этом же поле прошла интересная встреча между «Неманом» и БАТЭ. В первом тайме борисовчане смогли создать задел в два мяча — забили Денис Черкас и Никита Бутор. В конце могли забить ещё, но перспективную атаку «жёлто-синих» прервал центральный защитник «Немана», за что получил второй «горчичник» и был удалён.

Неман

На второй тайм гродненцы вышли заряженными, но и БАТЭ не сбавлял обороты, поэтому игра пошла на встречных курсах. По игре казалось, что вероятность сократить отставание и вернуть интригу была высокой. В одном из моментов игрок «Немана» едва не замкнул передачу головой в красивом прыжке, но чуть не хватило. Позже случился ещё один похожий эпизод — но вновь безуспешно. В разгар тайма преимущество по моментам было у соперника, а Борисов действовал на контратаках, но это не повлияло на итоговую картину — минимальная победа БАТЭ.

По результатам встречи тренеры отметили Никиту Климука («Неман») и Никиту Бутора (БАТЭ).

11:10. На поле #5 завершилось белорусское детское «класико» между минским «Динамо» и БАТЭ 2013 года рождения. И тут Борисов ярко стартовал, забив три быстрых гола, но скоро динамовцы смогли один отквитать и продолжили наседать под аккомпанемент родительской поддержки (хотя у БАТЭ она также присутствовала).

Внезапно прилетел второй мяч — динамовец Станислав Карпов красиво забил в девятку и сократил отставание до минимального — 2:3! После этого пошла шикарная эмоциональная игра с моментами у обеих ворот, но преимущество всё-таки было на стороне «Динамо». Ещё до свистка на перерыв они могли сравнять счёт, но почти у самых ворот БАТЭ смог спастись от третьего гола.

БАТЭ

Ребята самоотверженно шли до конца в игровых моментах, дорабатывали сзади — накал был высочайшим. Фишкой БАТЭ стали ауты — именно после них футболисты убегали на рандеву с вратарём. Сначала это не вышло, но очередная попытка стала успешной: Антон Николаев сделал счёт 4:2, а через пару атак он же отправил ещё один мяч в створ «Динамо» и потушил интригу встречи. БАТЭ вновь перехватил инициативу, минчане смогли отквитать ещё один гол, но на общую картину это не повлияло.

Герои матча: Станислав Карпов («Динамо»), Антон Николаев (БАТЭ) и Константин Олехнович (БАТЭ).

11:45. Следом на поле выходили «Арсенал» и «Шахтёр». «Канониры» забили быстрый мяч и обозначили желание играть первым номером. Оно подтвердилось и в дальнейшем, когда счёт стал уже 3:0. Солигорск смог ответить, но тут же получил ещё — 4:1.

Вторая половина не внесла существенных корректив в общую картину. «Арсенал» продолжил забивать — и голы сыпались один за одним. В итоге насыпали мешок — 13:1.

Герои встречи: Степан Шиш («Арсенал») и Арсений Станковский («Шахтёр»).

13:25. Игровой день в самом разгаре. Интересно развиваются события в группе 2010 года рождения (поле №3). Команды выигрывают с небольшой разницей мячей, игры проходят в борьбе и интриге. Так, БАТЭ обыграл минское «Динамо» со счётом 1:0, а «Славия-Мозырь» взяла верх над «Минском» также благодаря единственному голу.

Но интрига случается далеко не везде, где-то есть место откровенному преимуществу – в матче команд 2011 года «Шахтёр» уступил «Динамо» со счётом 0:12…

15:45. Куча эмоций на втором поле в матче «Минска-12» и «Арсенала», команды играют вничью (2:2), тренеры были просто на пределе, постоянно подсказывая своим подопечным и проявляя эмоции.

Спустя пару минут «горожане» вышли вперёд благодаря отличному выстрелу со штрафного от Яромира Дюмина. Исходя из развития событий, «Минск» имел больше шансов увеличить преимущество, чем позволить соперникам сравнять счёт. Итог — хрупкий, но победный счёт 3:2.

Тренеры отметили Тимофея Микшу и Афанасьев Кондрата из «Арсенала», а также Максима Сосновского и Евгения Шумейко из «Минска».

На третьем поле, кажется, не менее эмоциональная встреча игроков 2010 года рождения между БАТЭ и «Сменой». Гости сумели выйти вперёд и ярко это отпраздновать всей скамейкой запасных, а затем увеличить счёт после гола с пенальти от Тимура Фастовца.

Во втором тайме всё перевернулось — БАТЭ закамбэчил всего за пару минут и возродил огненную интригу, в итоге матч был сведён к ничьей.

Отмечаем Артёма Гриба у БАТЭ,  забившего «ничейный» гол, и футболиста «Смены» Алексея Майорова за забитые голы, красивую игру и активность на поле.

Что интересно, прямо на соседнем поле одноклубники борисовчан 2011 года также сыграли вничью и с таким же счётом — с солигорским «Шахтёром».

16:30. В группе 2008 года могилёвский «Днепр» добился второй победы за день — обыграв «Полесье». Их соперники сопротивлялись, но всё же уступили со счётом 1:3.

Нельзя не пройти мимо невероятного результата в матче команд 11-го года: «Минск» разгромил «Шахтёр» со счётом 21:0! Это как? К сожалению для солигорчан, это их второе поражение кряду — до этого уступили 0:11 столичным динамовцам. Остаётся только пожелать терпения и сил, а соперников поздравить с отличной реализацией.

17:20. Игровой день близится к завершению — отдыхать отправились команды 2008, 2011 и 2012 годов рождения — но на полях всё ещё идет борьба за места в таблице среди ребят 2009 и 2010 года.

18:30. В финальных матчах дня в группе 2009 года «Минск» оказался сильнее грозной «Белшины» со счётом 5:2, а МТЗ обыграл «Чемпиона» — 2:0. Последний аккорд в группе-2010 разыграли БАТЭ-10 и «Максимус» — нулевая ничья.

Завтра — решающий день турнира. А в завершении дня сегодняшнего предлагаем вам посмотреть сюжет «Минск-новости» о турнире.