Пушка Жечко, дубль Девятеня и другие события матча лидеров «Запада» U-16

0
1143
Артем Девятень

В матче лидеров «Запада» юношеского первенства Республики Беларусь среди команд 2006 года рождения сошлись «Академия футбола» и минское «Динамо». Соперникам предстояло выяснить, кто же из них более достоин находиться на вершине турнирной таблицы. В сентябрьском поединке этих команд победу праздновали «академики», обыграв в гостях «Динамо» 2:0.

8124

На этот раз ситуация сложилась иначе. Хотя преимуществом и владели хозяева, счет на 20-й минуте матча открыли «динамовцы». Алексей Жечко расчехлил свою пушку и ударом со штрафного сорвал паутину с ворот Константина Веретынского.

Хозяева пошли отыгрываться, а бремя лидерства на себя взял Артем Девятень. Воспитанник ДЮСШ «Сморгонь» отправил два мяча в ворота «Динамо» в течение 15-и минут.

Ход игры подсказывал, что «Академия» не должна упустить победу, однако на 71-й минуте случилось нарушение правил в штрафной команды АБФФ — рефери зафиксировал игру рукой. Вышедший на замену Иван Макаревич хладнокровно пробил с точки и установил окончательный счет на табло 2:2.

13.11.2021 14:30 Минск, Манеж АБФФ

Академия футбола — Динамо-Минск 2:2 (1:1)

Академия футбола: Веретынский, Кендыш, Крутько (Романов, 48), Мялковский, Соколовский, Девятень, Демчук, Люкевич (Литвин, 49), Рогов (Николаев, 46), Ситников, Нарчук

Динамо-Минск: Петрашко, Малашенко, Бейня, Жоров, Нарушевич (Макаревич, 46), Арсеньев (Воскобойников, 67), Мельниченко, Жечко, Белоус, Александров, Чернявский

Голы: 0:1 — Жечко (20), Девятень (33) — 1:1, Девятень (48) — 2:1, Макаревич (71) — 2:2.

Предупреждения: Соколовский (19)

Алексей Жечко — автор гола в ворота «Академии футбола»

Артем Девятень — автор дубля в ворота «Динамо-Минск»