«Кубок Развития-2022». Сборные Беларуси в статусе лидеров во втором туре

0
3755
Кубок Развития

Первый игровой день «Кубка Развития-2022» удачно сложился для обеих сборных Беларуси. Команда под руководством Дмитрия Короткевича одержала волевую победу над сборной Кыргызстана 4:1, а старшие товарищи из сборной Александра Юревича убедительно переиграли команду Узбекистана 4:2.

Сегодня белорусам предстоят поединки против соотечественников из минского «Динамо» и «Минска» соответственно. Как сложится для наших команд второй игровой день на турнире, вы узнаете в ходе прямого репортажа из минского футбольного манежа.

Таджикистан U-16 — Молдова U-16 2:2

11:00 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Клеменов, Копытник, Муха

Таджикистан: Исмоилов, Арипов, Гаюров, Ямшетзода, Нигматулозода, Хамидов, Нумонзода, Бобоев (Тохири, 75), Сулеймонов, Саидов (Квахоров, 75), Гафуров
Запасные: Махмудов, Сангалиев, Худжаев, Азизов, Ахмаджони, Курбонов, Махсумов

Молдова: Соколов, Фортуна, Толоченко (Чириак, 23; Стоянов, 45), Тап, Поповичи, Чептине, Перчун, Урсу (Лунгу, 41), Салкочи (Морару, 77), Прутеану, Мокану
Запасные: Русу

Голы: 1:0 — Гафуров (13), 1:1 — Стоянов (57), 1:2 — Перчун (61), 2:2 — Тап (а/г, 68)

Предупреждения: Фортуна (47), Чептине (63), Ямшетзода (80+6)

Грузия U-17 — Израиль U-17 0:3

13:20 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Гляков, Новиков, Бондарев

Грузия: Копалиани, Гогичаишвили (Цецкладзе, 71), Харчилава, Нариманидзе, Басиладзе (Маградзе, 61), Хачидзе (Робакидзе, 41), Паркинашвили (Чихадзе, 71), Алибегашвили, Караев (Паркадзе, 41), Лордкипанидзе, Циколия
Запасные: Куртанидзе, Сигуа, Гадилиа, Гиунашвили

Израиль: Машиач, Дезент (Ебелу, 77), Эгбария (Ечезкель, 78), Тургеман, Элгаби, Шабан (Крецо, 64), Ефет (Бен Харош, 53), Леви (Еошуа, 53), Юсопове (Машраки, 64), Зоаби (Шейчи, 64), Ицхак (Шифман, 64)
Запасные: Мелика, Коен, Стоинов

Голы: 0:1 — Ефет (34), 0:2 — Тургеман (45), 0:3 — Ицхак (55)

Предупреждения: Гогичаишвили (43), Элгаби (49), Шифман (74)

Динамо-Минск U-17 — Беларусь U-16 2:3

15:40 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Воскобойный, Якуцевич, Утовка

Динамо-Минск: Шимакович, Жечко (Лисовский, 76), Савчук, Бекаревич (Жоров, 50), Казаков (Арсеньев, 76), Дубовик, Бондаренко (Макаревич, 71), Кролик (Лукашенко, 50), Калиновский, Белоус, Воротынский
Запасные: Ярошевич, Батура, Бейня, Иванюшин, Александров

Беларусь U-16: Довнар, Крутько (Соколовский А., 41), Кендыш, Соколовский М., Баранок (Маркевич, 61), Сахончик (Мокин, 51), Демчук (Пралеска, 37; Денисенко, 61; Шевченко, 68), Курак (Люкевич, 28), Медведев, Рогов, Мельниченко
Запасные: Веретынский, Петрашко, Ситников, Девятень, Федорович, Запотылок, Красиков

Голы: 0:1 — Сахончик (7), 1:1 — Бондаренко (30), 2:1 — Бекаревич (36), 2:2 — Мельниченко (52), 2:3 — Мокин (80+2)

Предупреждения: Савчук (6), Калиновский (19), Баранок (21), Воротынский (23), Пралеска (53),

Минск U-17 — Беларусь U-17 0:1

18:00 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Шелег, Лещенко, Флора

Минск: Бородулин, Муравьев, Грекович, Родионов (Тарлецкий, 75), Киндрук (Сакович, 75), Бондаренко (Шатерник, 72), Суховей (Жерносек, 75), Ананьевский (Иванов И., 75), Ветелкин (Станиславич, 72), Иванов А. (Яцыно, 72), Симоненко (Полонейчик, 66)
Запасные: Геращенко, Нарушевич, Гарнастай, Янковенко, Костюкович

Беларусь U-17: Скопец, Перепечко, Чуль (Денисюк, 41), Дубатовка (Вергейчик, 73), Прицкер (Кожановский, 55), Кучко (Киселев, 41), Сидорик (Турич, 29), Сивков (Скавпнев, 29), Сотников (Агеев, 41), Шумский (Мартынов, 29), Кацынель (Михайрин, 55)
Запасные: Коврук, Рудаков, Петрович, Чакур, Кукушкин

Голы: 0:1 — Мартынов (66)

Предупреждения: Мартынов (33), Родионов (39), Ветелкин (42), Шумский (59),

Турнирные таблицы

Группа А
1. Беларусь U-16 — 6 (2)
2. Динамо-Минск — 3 (2)
3. Таджикистан — 1 (1)
4. Молдова — 1 (2)
5. Кыргызстан — 0 (1)

Группа В
1. Израиль — 6 (2)
2. Беларусь U-17 — 6 (2)
3. Узбекистан — 0 (1)
4. Грузия — 0 (1)
5. Минск — 0 (2)

0 Комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии