«Кубок Развития-2022». Команда Короткевича ждет соперника по финалу

0
2938
Кубок Развития

Заключительный игровой день группового этапа «Кубка Развития-2022» определит второго финалиста турнира. Сборная Беларуси U-16, обеспечившая себе участие в матче за золото еще в четверг, ждет своего соперника по финалу. Он определится в матче Израиль — Беларусь U-17. Причем белорусов в этом поединке устроит только победа.

О том, как проходят субботние игры, вы узнаете в ходе нашего прямого репортажа из минского футбольного манежа.

Таджикистан U-16 — Кыргызстан U-16 3:2

11:00 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Пугачев, Трухан, Новиков

Таджикистан: Исмаилов (Махмудов, 79), Гаюров, Ямшетзода, Нигматулозода, Хамидов (Махсумов, 79), Нумонзода, Бобоев (Саидов, 50), Сулеймонов (Курбонов, 80+3), Тохири, Гафуров (Куджаев, 79), Ахмаджони (Сангалиев, 79)
Запасные: Арипов, Азизов, Квахоров

Кыргызстан: Эргешов (Баратов, 51), Нуркамилов, Куватбеков, Жусупов, Шайдулаев (Субаналиев, 63), Имильбеков, Сергунин, Турсуналиев (Жуков, 63), Касымбеков (Султанов, 51), Расулжанов, Шарипов
Запасные: Абдураимов, Ли, Кубанычбеков, Сидигалиев

Голы: 1:0 — Сулеймонов (25), 2:0 — Гафуров (29), 3:0 — Гафуров (45), 3:1 — Куватбеков (64, пен.), 3:2 — Жусупов (80+2)

Предупреждения: Нигматулозода (12), Гафуров (20), Суималиев (тренер, 35), Ямшетзода (73),

Грузия U-17 — Узбекистан U-17 0:3

13:20 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Шатило, Малашенко, Пугач

Грузия: Копалиани, Харчилава, Нариманидзе, Робакидзе (Циколия, 41), Хачидзе (Караев, 64), Паркадзе, Цецкладзе (Паркинашвили, 56), Чихадзе (Гогичаишвили, 41), Маградзе (Табатадзе, 56), Алибегашвили, Лордкипанидзе
Запасные: Куртанидзе, Басиладзе, Гадилия, Гиунашвили

Узбекистан: Муратбаев, Хамзаев, Жохидов (Омоналиев, 77), Кайрулаев (Имамов, 55), Комилов, Уринбоев (Ортиков, 61), Камрабоев (Зайднурулаев, 77), Ахмаджонов, Ибраимов (Солиев, 55), Усмонов (Кенджаев, 41), Реджабоев
Запасные: Муркаев, Рустамов У., Рустамов А., Джамолов, Файзулаев

Голы: 0:1 — Уринбоев (25), 0:2 — Комилов (64), 0:3 — Солиев (75)

Предупреждения: Чихадзе (20), Нариманидзе (46), Кайрулаев (50), Жохидов (54), Табатадзе (80+5)

Молдова U-16 — Беларусь U-16 1:2

15:40 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Точеный К., Точеный П., Утовка

Молдова: Соколов, Фортуна, Тап, Поповичи, Мардари (Морару, 68), Перчун, Урсу (Спринзан, 59), Лунгу, Стоянов (Чептине, 59), Прутенау, Мокану
Запасные: Русу, Толоченко, Сосновчий

Беларусь U-16: Петрашко, Ситников, Баранок (Шевченко, 41), Люкевич (Рогов, 41), Мялковский (Соколовский, 41), Маркевич (Кендыш, 50), Девятень (Медведев, 41; Малашко, 64), Федорович (Крутько, 74), Запотылок (Мокин, 50), Мельниченко (Курак, 50), Красиков
Запасные: Веретынский, Довнар, Соколовский, Сахончик, Пралеска

Голы: 0:1 — Запотылок (13), 0:2 — Мокин (72), 1:2 — Чептине (77)

Предупреждения: Мельниченко (32), Лунгу (32), Мялковский (34), Ситников (40), Мардари (47), Сосновчий (тренер, 71), Прутенау (80)

Израиль U-17 — Беларусь U-17 1:0

18:00 Минск, Футбольный манеж

Судьи: Чистов, Завьялов, Семенов

Израиль: Мелика, Дезент, Эгбария, Тургеман, Элгаби, Шабан, Крецо (Ицхак, 41), Леви (Ефет, 76), Юсупове (Еошуа, 76), Бен Харош (Ечезкел, 54), Зоаби (Машраки, 69)
Запасные: Машиач, Шейчи, Ебелу, Коен, Стоинов, Шифман

Беларусь U-17: Коврук, Агеев (Шумский, 70), Турич, Скавпнев (Чакур, 70), Мартынов (Чуль, 70), Михайрин, Кожановский, Киселев (Кучко, 70), Вергейчик, Денисюк (Сотников, 41), Кукушкин
Запасные: Скопец, Рудаков, Перепечко, Дубатовка, Притцкер, Сидорик, Сивков, Петрович, Кацынель

Голы: 1:0 — Ечезкел (60)

Предупреждения: Турич (38), Вергейчик (40), Михайрин (80)

Турнирные таблицы

Группа А
1. Беларусь U-16 — 12 (4)
2. Динамо-Минск — 7 (4)
3. Таджикистан — 5 (4)
4. Кыргызстан — 3 (4)
5. Молдова — 1 (4)

Группа В
1. Израиль — 12 (4)
2. Беларусь U-17 — 9 (4)
3. Узбекистан — 6 (4)
4. Грузия — 3 (4)
5. Минск — 0 (4)

Воскресенье, 13 февраля
11:00 Динамо-Минск — Минск / матч за 9 место (Манеж АБФФ)
12:00 Молдова — Грузия / матч за 7 место
13:20 Кыргызстан — Узбекистан / матч за 5 место (Манеж АБФФ)
14:20 Таджикистан — Беларусь U-17 / матч за 3 место
16:40 Беларусь U-16 — Израиль / финал

 

0 Комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии