«Горожане» победили минское «Динамо» в первом матче финальной восьмерки

0
2292

Сегодня стартовал второй этап юношеского первенства Республики Беларусь по футболу среди юношей 2006 года рождения. В матче команд высшей лиги, оспаривающих места с 1-го по 8-е, встречались минское «Динамо» и «Минск».

Начало поединка осталось за «горожанами». Уже на 2-й минуте Артем Малашко первым успел на добивание после удара Тимофея Симаненка из-за штрафной. Быстрый гол не обескуражил «Динамо» — игра проходила на равных, команды обменивались атаками. Впрочем, забить не удалось ни тем, ни другим.

Артем Малашко
Артем Малашко — автор первого гола в ворота «Динамо Мн»

После перерыва дуэт «Минска» Малашко — Симаненка вновь проявил себя во всей красе. Теперь уже Артем выступил в роли ассистента, а Тимофей забил, сделав счет 0:2.

Тимофей Симаненка
Тимофей Симаненка — автор второго гола в ворота «Динамо Мн»

Несмотря на второй пропущенный гол, «Динамо» не думало сдаваться. Бело-синие пошли вперед и на 55-й минуте заработали пенальти. Героем эпизода стал голкипер «горожан» Всеволод Нарушевич. Сначала он парировал удар Ивана Макаревича с точки, а затем отразил его же удар в упор после добивания, сохранив таким образом итоговый счет 0:2 на табло.

Всеволод Нарушевич

«Динамо-Минск» — «Минск» 0:2 (0:1)

09.04.2022 Минск, стадион «Динамо-Юни»

Судьи: Зеленковский, Здрок, Большаков (все — Минск)

«Динамо-Минск»: Петрашко, Малашенко, Бейня, Тимоховец, Баранов (Воскобойников, 54), Жоров, Макаревич, Арсеньев, Мельниченко, Жечко, Александров (Шуба, 66)

«Минск»: Нарушевич, Федорович, Гарнастай, Морозов (Волковец, 41), Денисенко, Малашко (Костюкович, 80), Симаненка (Бакунович, 78), Ганчук (Лагун, 41), Сакович, Богдан (Лобан, 80), Дудков (Полонейчик, 73)

Голы: 0:1 — Малашко (2), 0:2 — Симаненка (50). На 55-й минуте Иван Макаревич не реальзовал пенальти.

Предупреждения: Сакович (46), Денисенко (56), Арсеньев (80)