ФК Минск

Детско-юношеская школа футбольного клуба "Минск" является самой крупной в Республике Беларусь. В школе обучаются футболу около 1000 детей и работают около 40 тренеров. Команды школы принимают участие в первенстве Республики Беларусь, первенстве города Минска, а так же регулярно участвуют в международных турнирах

Адрес: г. Минск, пр-т Победителей, 22
Телефон: +375(17)369-59-75

Дата основания: 1954 год
Воспитанники: Сергей Веремко, Василий Хомутовский, Егор Филипенко, Павел Нехайчик, Михаил Сиваков, Артем Милевский, Николай Рындюк, Максим Скавыш, Виктор Сокол

Директор: Потапенко Ирина Евгеньевна

Тренеры:
Андриевский Валерий Леонидович, 2000 г.р., +375(44)711-71-93
Комоска Анатолий Николаевич, 2000 г.р., 2006 г.р.,+375(44)741-15-57
Царюк Вячеслав Максимович, 2000 г.р., 2006 г.р., +375(29)753-68-85
Алейников Анатолий Евгеньевич, 2001 г.р., +375(44)725-49-93
Щука Сергей Михайлович, 2001 г.р., 2005 г.р., +375(29)770-13-79
Алексиевич Михаил Владимирович, 2002 г.р.2008 г.р., +375(29)269-92-26
Данейко Леонид Иванович, 2002 г.р., 2008 г.р., +375(29)754-31-25
Булыко Евгений Евгеньевич, 2002 г.р., 2008 г.р., +375(29)333-44-38
Тараканов Виталий Юрьевич, 2003 г.р., +375(29)638-82-38
Киреенко Владимир Григорьевич, 2003 г.р., 2009 г.р., +375(29)635-11-94
Довнар Андрей Владимирович, 2003 г.р., +375(29)648-55-09
Ананьевский Сергей Ильич, 2003 г.р., 2009 г.р., +375(29)636-69-06
Разин Александр Николаевич, 2004 г.р., 2008 г.р., +375(29)669-98-52
Синковец Александр Иванович, 2006 г.р., +375(29)352-44-95
Сокол Артур Сергеевич, 2004 г.р., 2006 г.р., +375(29)146-13-85
Селедевский Александр Викторович, 2004 г.р., +375(29)188-78-25
Комоска Дмитрий Анатольевич, 2005 г.р., 2009 г.р., +375(29)917-91-33
Мильяченко Артем Андреевич, 2005 г.р., 2010 г.р., +375(25)508-34-93
Драчев Евгений Борисович, 2007 г.р., +375(29)252-83-10
Струк Александр Иванович, 2007 г.р., +375(29)632-82-89
Шпаков Евгений Сергеевич, 2007 г.р., +375(29)359-49-88

Турниры, в которых участвует ФК Минск:

Чемпионат Беларуси / 1999 / Группа А

Чемпионат Беларуси / 2000 / Группа А

Чемпионат Беларуси / 2001 / Группа А

Чемпионат Беларуси / 2002 / Группа А

Чемпионат Минска / 2003

Чемпионат Минска / 2004 / Группа Б

Чемпионат Минска / 2006 / Группа Б